Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шестерка Мечей

Перейти вниз

Шестерка Мечей Empty Шестерка Мечей

Сообщение автор Magissa Вт Июл 30, 2013 8:13 pm

Ключевая фраза

Я плыву по волнам времени и не знаю, что меня ждет за поворотом.

Описание карты и ее внутренний смысл

Шестерка Мечей 6s

На этой карте в большинстве колод изображается лодка с людьми, которая медленно плывет в предрассветном тумане. Такая иллюстрация символизирует перемены, ждущие Вопрошающего, но пока непонятно, к лучшему они или к худшему. Однако что бы ни произошло, человек в конце концов выйдет победителем из той неприятной ситуации, в которой оказался. Шестерка Мечей связана с чувством боли, удрученности и усталости - несмотря на грядущее облегчение, Вопрошающему предстоит еще немало потрудиться.

Связь карты с другими оккультными науками

Буква - Е/Ё, номер - 6,
Управляется планетой - Меркурий, зодиакальным знаком - Водолей,
Соответствие по Книге Перемен - 44 гексаграмма ("Искушение"),
Шестерка МечейПогодные условия - туман,
Соответствующий цвет - зеленый,
По Каббале - соответствует сефире Тиферет.

Значение карты

Прямое положение

Шестерка Мечей говорит об идеалах, которые ждут своего часа; о мудрости; о новом этапе; о переменах с неизвестным пока результатом; путешествиях в неопределенном направлении (скорее всего по воде); побеге или отсрочке приговора; о получении известия; о радости и даже возможности воздать своим врагам. Иногда эта карта трактуется как удача, следующая за чередой неприятностей.

Перевернутое положение

Перевернутая карта означает признание в любви, разговоры с проявлением огромного количества эмоций, исповедь, сюрпризы. Иногда она может означать желание выделиться, обойти условности, заявить о себе.
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения