Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Энергетические симбионты

Участников: 4

Перейти вниз

Энергетические симбионты Empty Энергетические симбионты

Сообщение автор Artifiarex Пт Окт 18, 2013 10:26 pm

Данная статья является продолжением данной:"Виды сущностей и их свойства", и выделена только для удобства поиска данной темы и облегчения восприятия.



Симбионты – еще одно биологическое определение. В энергетике это сущности, которые не только живут за счет носителя, но и помогают ему. Как это ни странно, хоть о них редко говоря, но они достаточно распространены. Многочисленные «Договоры» построены именно на этом принципе. Практик получает образование, которое вплетается в его структуру и поглощает часть его энергии, в результате получая… что-то, в зависимости от начинки симбионта.
А она может так же варьироваться в широких пределах. Для большинства «договоров» подобная сущность не имеет даже зачатков разума и структуры и не заметна, если не знать, что она есть, тем не менее оно осуществляет связь с выбранной «Силой» давая доступ практику к лучшему манипулированию оной, возможностью увеличивать этот канал, затрачивая больше энергии и т.д.
Минусом являются 2 вещи: энергетика будет «загрязнена»  сторонней энергией, часть вашей силы будет отнята, что неизвестно как повлияет на вас в дальнейшем (симптомы индивидуальны, от их отсутствия, до медленного увядания человека) и сила которую вы получите заемная…А как следствие – может быть отобрана заемщиком в любой момент…Как гарант безопасности, но не вашей…

Но существуют симбионты не связанные с большими структурами, такие больше напоминают земные аналоги, компенсируя те стороны практика, которые иным способом компенсировать проблемно. Так что для многих это простой путь. Но здесь остаются все минусы предыдущего вида симбионтов, исключая то, что теперь обнаружить его могут многие, т.к. вся тушка находится в довольно таки сжатом объеме.

Симбионты, внешне хоть и предоставляют взаимовыгодное сотрудничество, тем не менее не стоящий выбор, если только это не один из «последних вариантов». Довольно часто – они опыт какого-то практика, который был выброшен за ненужностью, а как следствие далеко не каждый может полностью разобраться, что делает тот или иной симбионт. Дополнительно, многие из них снабжены образованиями  которое может служить как для общения с разумными, так и для корректировки их сознания. Из-за чего, многие просто «машут рукой» на возможные проблемы с симбионтами, не рассматривая их в серьез. Хотя, впоследствии, кроме перечисленных ранее проблем добавляется проблема взаимного влияния и изменения мировоззрения человека под действием сущности. Хотя это характерно и для паразитов, но с ними меньше людей пытается договориться, так что там эта проблема менее актуальна и легче выявляется, т.к., зачастую, идет явно негативное смещение поведения в сторону депрессии.
В случае же симбионтов – смещение может идти в любую сторону и ничем не ограниченно.
Artifiarex
Artifiarex

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетические симбионты Empty Re: Энергетические симбионты

Сообщение автор лилия Пн Ноя 18, 2013 12:30 am

Многие защиты на этом построены и это не только во вред!Есть спайки с разными сущностями для увеличения силы,получения знаний.И это не один из последних вариантов!Смотря с какой сущностью договариваешься!
avatar
лилия

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетические симбионты Empty Re: Энергетические симбионты

Сообщение автор Artifiarex Пн Ноя 18, 2013 2:28 am

Главный вред симбионта - человек к нему привыкает и, если его убрать, в некоторых случаях перестает из себя что-либо представлять как практик.

В плане "договора" - симбионты зачастую полуразумные и толково поговорить с ними нельзя, так что симбиоз происходит или если случайно "поймать" такого (откуда он взялся уже дело десятое, но чаще всего  это искусственная сущность , потерявшая хозяина).
А договоры, составляются уже с покровителями. Хотя не отрицаю, что некоторые эгрегоры имеют тенденцию не только часть сознания занимать, но и трансформируют часть энергетики последователя в подобие симбионта.

P.s. Я не писал, что симбионты - только вред, если внимательно прочитать, то можно выделить 2 крайности между которыми лежит полезность симбионтов - это "нейтральный" и "вредный". В любом случае симбионт полезен только в исключительных случаях, да и нейтральный он не часто.
Так же: "спайка" (именно "спайка", а не объединение с сущностью несколькими каналами) - это уже не симбиоз, а один из видов модификации энергетики... В который лучше не лезть без 5-8 лет изучения оной... Да и тогда лучше не лезть.
Artifiarex
Artifiarex

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетические симбионты Empty Re: Энергетические симбионты

Сообщение автор Aleksandrzi111 Пт Сен 26, 2014 5:21 pm

Вопрос - к чему приводит договор с домовым? И Зачем он нужен?
Aleksandrzi111
Aleksandrzi111

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетические симбионты Empty Re: Энергетические симбионты

Сообщение автор larusik Пн Фев 23, 2015 12:44 am

Ответ и продолжение здесь
http://forum.magissa.ru/viewtopic.php?f=21&t=25&p=1934#p1934
larusik
larusik

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения