Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пятерка Мечей

Перейти вниз

Пятерка Мечей Empty Пятерка Мечей

Сообщение автор Magissa Вт Июл 30, 2013 8:12 pm

Ключевая фраза

Ситуация выходит из-под контроля. Я ничего не могу сделать. Иногда мне кажется, что я строю замки на песке, а ветер подует - и нет ничего... Господи, дай мне терпение пережить все это!

Описание карты и ее внутренний смысл

Пятерка Мечей 5s

Пятерка Мечей - карта, предсказывающая изматывающую борьбу, результатом которой будет крушение всех планов Вопрошающего. На этом Аркане практически всегда изображается рыцарь, уставший после битвы. Он стоит на поле брани, вокруг него - тела убитых или раненых воинов. Зритель понимает, что этот рыцарь выиграл сражение, но какой ценой досталась ему победа!

Пятерка Мечей говорит о том, что Вопрошающий входит в полосу неудач и трагических ситуаций. По сути, избавиться от этих событий нет никаких шансов, зато есть возможность как-то смягчить удар Судьбы. Кроме того, надо учесть и то, что некоторые проблемы могут быть просто надуманы самим Вопрошающим. Будьте готовы к испытаниям и не поддавайтесь страхам, иначе опасность, угрожающая вам, только усилится.

Связь карты с другими оккультными науками

Буква - Д, номер - 5,
Управляется планетой - Уран, зодиакальным знаком - Водолей,
Соответствие по Книге Перемен - 36 гексаграмма ("Поражение света"),
Пятерка МечейПогодные условия - гроза,
Соответствующий цвет - оранжевый,
По Каббале - соответствует сефире Гебура.

Значение карты

Прямое положение

Карта говорит о том, что в жизни Вопрошающего наступает "чертя полоса", его ждут разного рода потери, скорбь, трагические ситуации, упадок сил, ссоры с коллегами по работе и близкими, возможно, и вражда с кем-либо.

Перевернутое положение

В этом случае Пятерка Мечей предвещает неприятности, но меньшего масштаба, напоминает о затаившихся врагах. Иногда ее толкуют как символ погребения.
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения