Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как вести себя на похоронах

Перейти вниз

Как вести себя на похоронах Empty Как вести себя на похоронах

Сообщение автор Ann Lee Пт Авг 09, 2013 12:57 pm

Если кратко, то примерно такие предостережения:
 
 Ничего на кладбище не есть, не пить, ничего своего там не оставлять, ничего оттуда не брать.
 
 От всяких недоброжелателей и неприятных моментов - поставить защиты, если их не было до сих пор, если были - подновить, усилить.
 
 Перед мероприятием - настроиться на спокойствие, при похоронах - не истерить, не призывать умерших вернуться, попрощаться достойно. На провокации - не поддавайтесь, если не уверены в себе - то что-то успокоительное примите перед мероприятием, только не сильные препараты, чтобы не спровоцировать ИСС.
 
 Целовать мертвую родственницу - не рекомендую. Вещи ее брать - тоже.
 
 Следите, чтобы ничего из вещей живых людей в гроб не было положено, в том числе и одежда на покойнице должна быть только ее (обычно берут совсем новую).
 
 вот еще что: домой вернетесь - помойте обывь, умойте лицо и руки (до локтя) холодной водой. Потом - делайте смыв, одежду - в стирку (без фанатизма, пальто/куртку - не нужно). И после этого - посидите при свече, или еще как отвлекитесь мысленно от забот дня.
 
не нужно лишний раз соприкасаться с некро-энергетикой. можете перехватить так, что мало не покажется. хотя вероятность далеко на 100%, но кому из тех, кто попал в эту вероятность это будет важно?
 
 п.с. сама так поступала, о чем сейчас сожалею. близкому человеку - нужно дать спокойно уйти, без надрыва, без призыва назад, а вашу любовь, уважение - он и без поцелуев ощутит. самое главное - глазами не увидеть
 
Тогда кто придумал этот дурацкий обычай-целовать покойников?*мысли вслух*
 умные люди, которые преследовали свои цели  подсказываю.. те же, кто придумал, что покойников надо не сжигать, убирая все привязки к этому миру и освобождая, а оставлять гнить их тела многие годы в земле.
 
Вот и я тоже не понимаю этого. Я вообще за кремацию. Жалко, что в маленьких городах нет крематориев. Отдали тебе урну с прахом, убрали в стену. И все хорошо. Ни каких тебе бескрайних полей с крестами и памятниками. А мы обряжаем покойника как куклу, красим, да еще стараемся, чтоб домой внести даже если в больнице умер. Я вообще противница этого. На мой взгляд не должны мертвые рядом с живыми быть. Красивый обычай был у славян и не только. Я например не хочу, чтобы меня после смерти кто-то видел и обсуждал мой вид.
 
всё, что растет на кладбище, и то, что положено на могилу - принадлежит к Нави, миру мертвых и духов, и даже принесенная нами еда/напитки припитываются некро-энергетикой. есть/пить с могил, или на могиле, или на кладбище вообще - это добровольно формировать у себя привязки к Нави, и потом не следует удивляться, куда делось здоровье (это как минимум). а потом люди удивляются: как так, откуда подселение? откуда некро-привязки? я же ничего такого не делаю, на кладбище не работаю магически, и вообще, по мелочи только магичу (а то и вовсе, я же так далека/далек от всех магических дел!)

Взято из интернет пространства и книг
avatar
Ann Lee

Сообщения : 1539
Дата регистрации : 2013-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения