Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Описание карты Башня.

Перейти вниз

Описание карты Башня. Empty Описание карты Башня.

Сообщение автор Magissa Сб Июл 27, 2013 1:24 am

Башня (Богадельня)

Описание карты и ее внутренний смысл

Описание карты Башня. 16
Посреди широкой равнины, безлюдной и пустой, возвышается огромная каменная башня. Именно здесь, у ее основания, и столпились все жители окрестных деревень, чтобы посмотреть на дело рук своих. Только что положен последний камень в этом здании и на него начинает восхождение человек в мантии. Его поступь горделива, он исполнен самодовольства - ведь теперь они, обычные люди, будут подобны Богу, возвышаясь над миром.

Человек в мантии, поднявшись на самый верх башни, окинул взглядом толпу, оставшуюся внизу, и приготовился сказать речь. В этот миг из маленького облачка в небе грянули две молнии. Одна из них ударила в основание башни и поразила стоявших около нее людей. Другая - расчленила башню надвое, сверху донизу, сбросив стоявшего наверху человека в мантии.

Пострадали все: и бедный, и богатый, и старый, и молодой. Наиболее известная история, соответствующая символизму этой карты, - сооружение Вавилонской башни. Здесь важно понять одну вещь: не само строительство башни было ошибкой, не объединение людей. Ошибкой было желание, подтолкнувшее народ к этому действию. Вместо того, чтобы использовать свою объединенную силу для раскрытия божественного в себе, они бросили вызов самому Богу, пытаясь править миром вместо него.

Другими словами, человек строит что-то новое, возможно, на обломках старого, но наступает момент, когда человеческий синтез разрушается синтезом Абсолюта. Конечная цель человеческих усилий, лежащая за пределами его понимания, не только притягивает его к себе, но и посылает болезненные удары. В такие моменты может показаться, что все погибло, но лишь впоследствии приходит убеждение: раз последовал удар, то это значит, что еще одна ступень восхождения закончена.

Связь карты с другими оккультными науками

(айин) - Бог повелевает громом и управляет огнем,
Буква - P, номер – 16,
Управляется планетой – Марс,
Соответствие по Книге Перемен - 23 гексаграмма ("Разорение"),
Соответствие по рунам - руна Hagalaz (Хагалаз),
Время суток – любое,
Погодные условия - буря, град,
Соответствующий цвет – красный,
Соответствующая чакра - Муладхара Бху (корневая чакра),
По Каббале - соединяет сефиру Ход с сефирой Нецах.

Значение карты

Прямое положение

Шестнадцатый Аркан описывает человека, который станет причиной неожиданных перемен в жизни Вопрошающего. Он может вызвать у последнего приступы гнева и раздражения.

При описании ситуации будут использоваться следующие значения карты: разрушение всего, что удалось к этому моменту построить - увольнение с работы, развод, потеря жилья. Вопрошающему надо будет приготовиться к обманам, позору и бесчестию. Шестнадцатый Аркан говорит о событиях, которые нельзя будет изменить по своему желанию.

Башня
Перевернутое положение

В этом случае карта расскажет о крушении планов, о потере веры, неприятных неожиданностях. В некоторых случаях шестнадцатый Аркан в перевернутом положении предупреждает о тюремном заключении.

Совет Вопрошающему

"Ты сам стал причиной всех своих бед, того неприятного положения, в котором сейчас оказался. Ты был слишком горд, ты был слишком заносчив, ты уверовал в свою непогрешимость, неуязвимость и власть, за что и поплатился. К сожалению, ничего уже поправить нельзя, поэтому самое лучшее сейчас для тебя - переждать полосу неудач".
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения