Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Король Посохов

Перейти вниз

Король Посохов Empty Король Посохов

Сообщение автор Magissa Вт Июл 30, 2013 8:03 pm

Ключевая фраза

С этим человеком очень легко общаться. Несмотря на свое высокое положение в обществе, он остается простым и понимающим. Ему не чужды проблемы других людей.

Описание карты и ее внутренний смысл

Король Посохов Kiw

На карге изображен величественный мужчина, сидящий на троне. В руке - длинный посох, соответствующий его росту. Весь вид Короля показывает, что он гордится собой и уверен в прочности положения.

Король Посохов символизирует покровителя, человека, настроенного по отношению к Вопрошающему весьма благосклонно. Он обладает богатством и статусом, преуспевает в бизнесе. Король Посохов - это человек скромного происхождения. То, что у него есть, - результат его собственных усилий и работоспособности. Поэтому он легко может понять простого, не обремененного деньгами и положением человека.

У Вопрошающего такой человек вызывает вполне объяснимое восхищение: слово Короля Жезлов твердо, а его совету можно доверять.

Связь карты с другими оккультными науками

Буква - О, номер - 14,
Соответствие зодиакальному знаку - Лев,
Соответствие по Книге Перемен - 34 гексаграмма ("Сила").

Король Жезлов
Значение карты

Прямое положение

В предсказаниях Король Жезлов символизирует мужчину, обладающего богатством и положением, который дружелюбно расположен по отношению к Вопрошающему, готов помочь ему деньгами или советом. Этот Аркан обычно описывает женатого мужчину средних лет. Если Король Жезлов окружен негативными картами, а Вопрошающий - мужчина, то он может символизировать соперника, но честного и благородного.

Если предсказание делается для женщины, то эта карта отождествляется с близким другом, готовым в любую минуту прийти на помощь.

Если этот Аркан не связан с конкретной личностью, то может описывать благоприятную или по крайней мере справедливую для Вопрошающего ситуацию. Есть также возможность появления прекрасной новости, касающейся получения наследства или другого финансового вопроса. Можно ожидать успешного развития задуманного предприятия, беспрепятственного продвижения по карьерной лестнице.

Перевернутое положение

В этом случае перевернутая карта будет указывать на встречу Вопрошающего с суровым, но справедливым человеком, обладающим властью и материальным статусом. Он не свернет со своей дороги для того, чтобы помочь Вопрошающему, но оказывать сопротивление тоже не будет (что весьма существенно).

Если Король Посохов в перевернутой позиции описывает ситуацию, то говорит о том, что для реализации поставленной цели Вопрошающий должен долго и упорно трудиться. Возможно, на этом поприще ему никто не протянет руку помощи, но в целом для достижения успеха обстоятельства сложатся благоприятные.
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения