Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Девятка Посохов

Перейти вниз

Девятка Посохов Empty Девятка Посохов

Сообщение автор Magissa Вт Июл 30, 2013 7:56 pm

Ключевая фраза

"Человек должен принять вызов жизни, повернуться к ней лицом и победить или проиграть". (К.Н. Рао. Карма и перевоплощение)

Описание карты и ее внутренний смысл

Девятка Посохов 9w

Человек, изображенный на этой карте, успешно выполнил задание - построил защитную стену. Теперь он с удовлетворением взирает на результат своего труда, устало опираясь на посох.

Этот человек за время своей работы научился дисциплине, смелости, способности мудро планировать. Несмотря на все это, в его фигуре просматривается какая-то напряженность и даже воинственность. Кажется, что в любую минуту он сможет оказать достойное сопротивление любым обстоятельствам или недружелюбно настроенным людям.

Девятка Посохов говорит об успехе после долгой и трудной борьбы. Она к тому же показывает, что жесткость - это единственно правильная линия поведения на данном жизненном этапе. Даже если на пути Вопрошающего намечаются какие-то проблемы, выпавшая в раскладе Девятка Жезлов указывает на то, что Вопрошающий знает, как с ними справиться.

Связь карты с другими оккультными науками

Буква - И/Й, номер - 9,
Управляется планетой - Уран, зодиакальным знаком - Стрелец,
Соответствие по Книге Перемен - 36 гексаграмма ("Поражение света"),
Погодные условия - ясно (прямое положение), туман (перевернутое положение),
Соответствующий цвет - белый,
По Каббале - соответствует сефире Есод.

Девятка Жезлов
Значение карты

Прямое положение

Девятка Посохов говорит о том, что успех придет (или уже пришел) в результате упорной и бескомпромиссной борьбы. Вопрошающий может ощутить некоторую усталость, потому что в свое время было совершено множество ошибок, а путь к успеху оказался долог и тяжел.

Тем не менее удача Вопрошающему обеспечена. Девятка Жезлов также предрекает проявление силы, упорства, способности справляться с любыми проблемами. Она толкует о победе мужества и стойкости, о хорошем здоровье и возможности преодолеть препятствия. Девятка Посохов обещает финансовый успех в любых видах бизнеса.

Перевернутое положение

В этом случае Вопрошающему следует готовиться к неудовлетворенности и даже к внутренней агрессии, к неустроенности в доме, в семье, к мукам творчества. Не стоит злиться на других - все проблемы возникли из-за собственных ошибок Вопрошающего. Возможно, жизненный опыт ничему его не научил.
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения