Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Значение Хагалаз.

Перейти вниз

Значение Хагалаз. Empty Значение Хагалаз.

Сообщение автор Magissa Сб Июл 27, 2013 7:43 pm

Значение Хагалаз. Hagalaz

Это удивительная руна, ужасная и прекрасная одновременно! Когда она ворвалась в мою жизнь, сломалось и погибло абсолютно все, что я имел! Приход еще ни одной руны не был для меня столь тяжел, однако прошло время, и я осознал, насколько своевременно все это произошло. Иначе просто и быть не могло, все, что я строил в своей жизни, я строил с пониманием, что оно не правильно, не к этому надо идти, это совсем не мое, а все равно подгонял кирпичик к кирпичику. И только потеряв все и сплясав на руинах, я понял смысл фразы: «Лишь потеряв всё, обретаешь истинную свободу». Мир вокруг преобразился, со временем создалось новое, жизнь наладилась! Сейчас я отношусь к этой руне как к величайшему подарку! Кстати, лично у меня она ассоциируется с грозой, бурей, и каждый раз, когда погода хмурится, надвигается гроза и наползают тучи, я с огромной радостью и уважением вспоминаю тот урок! Если кому посчастливится встретить эту руну, не спешите отчаиваться, все не так уж и плохо!

Хагалаз - разрушение, стихийные силы, град

Изменение, независимость, изобретательность и освобождение — все это атрибуты Руны Хагалаз. Ее извлечение указывает на идущую из глубин души настоятельную потребность избавиться от сковывающего отождествления с вещественной реальностью и погрузиться в мир архетипического сознания.

Руна стихийного разрушения, событий, которые целиком неподконтрольны вам, Хагалаз имеет только прямое положение и все же всегда действует через противоположность*. Когда вы извлекаете эту Руну, ожидайте разрушения, так как она — Великий Пробуждающий, хотя формы пробуждения могут быть разными. Возможно, вы испытаете ощущение, будто постепенно приходите в себя, как то бывает при пробуждении от долгого сна. Но, с другой стороны, натиск силы может оказаться таков, что разорвет в клочья ткань того, что вы прежде принимали за свою реальность, свою защиту, свою уверенность, свою безопасность, свое понимание себя, свою работу, свои взаимоотношения с кем-либо или свои убеждения.

Разрушение принимает множество форм: рвутся отношения, осуществление планов вдет вкривь и вкось, пересыхает питающий источник. Однако не падайте духом. Что бы ни вызвало это разрушение — вы ли сами или некое воздействие извне, — вы не бессильны в этой ситуации. Ваша внутренняя сила — сила воли, накопленная вами к этому моменту вашей жизни, — обеспечивает поддержку и руководит вами в период, когда вы подвергаете сомнению все, что прежде принимали за дары.

Термин «радикальный разрыв» лучше всего описывает наивысшее проявление действия Хагалаз, еще одной из Рун инициатического цикла. Чем более жестоко разрушение в вашей жизни, тем более значима и своевременна ваша потребность в росте. Универсум и ваша собственная душа нуждаются в том, чтобы вы и в самом деле росли.

* В оригинале игра слов: reversal — одновременно и перевернутое положение Руны, и «полное изменение, полная перестановка». — Прим. перев.
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения