Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Семерка Пентаклей

Перейти вниз

Семерка Пентаклей Empty Семерка Пентаклей

Сообщение автор Magissa Вт Июл 30, 2013 9:11 pm

Ключевая фраза

"Это называется Благоприятное Начало, - вспомнились ему слова старика. - Новичкам везет. Ибо жизнь хочет, чтобы человек следовал Своей Стезей". (Пауло Коэльо, "Алхимик")

Описание карты и ее внутренний смысл

Семерка Пентаклей 7p

Смысл этой карты в том, что человек получит достойную награду за свою работу. И все это только потому, что он шел своим путем. Каждому следует заниматься своим делом. Тогда удовлетворение, как от работы, так и от ее плодов, не заставит себя долго ждать. Семерка Пентаклей указывает еще на один момент: поскольку работа у Вопрошающего будет не очень легкой (хоть и любимой), а рост прибыли - постепенным, может возникнуть некоторая психологическая, моральная или физическая усталость, которая приведет Вопрошающего к тоске и меланхолии.

Видимо, поэтому иллюстрацией к этой карте служит изображение молодого человека, который устало опирается на посох и грустно смотрит на огромную гору монет. Да, работа выполнена, но сколько всего еще осталось впереди! Человек ждет плодов посеянного урожая. Придется еще потрудиться, возможно, в начале пути была допущена маленькая ошибка.

Связь карты с другими оккультными науками

Буква - Ж, номер - 7,
Управляется планетой - Нептун, зодиакальным знаком - Дева,
Соответствие по Книге Перемен - 39 гексаграмма ("Препятствие"),
Погодные условия - ясно,
Соответствующий цвет - синий,
По Каббале - соответствует сефире Нецах.

Семерка Пентаклей
Значение карты

Прямое положение

Семерка Монет говорит о том, что Вопрошающий получит удовлетворение как от самой работы, так и от ее результатов. Но это будет постепенный рост прибыли. Такое ожидание может привести к психологической усталости Вопрошающего. Этот Аркан также указывает на то, что Вопрошающий будет окружен надежными людьми. Кроме того, Семерка Пентаклей может иметь следующие толкования; изобретательность, моральное очищение, невиновность, искренность, искупление, созерцание.

Перевернутое положение

В этом случае значение карты может расцениваться как предупреждение о том, чтобы Вопрошающий не был расточительным, не давал денег в долг, так как возвращать долги будет очень сложно. Семерка Монет в перевернутом положении также говорит и о том, что сейчас не время затевать какие-либо важные дела, поскольку есть вероятность получить меньше, чем можно было бы рассчитывать. Следует пополнить запас знаний, так как на текущий период времени их катастрофически не хватает.
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения