Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Королева Кубков

Перейти вниз

Королева Кубков Empty Королева Кубков

Сообщение автор Magissa Вт Июл 30, 2013 8:58 pm

Ключевая фраза

Как хорошо, что у меня есть ты - умная и забот-ливая. Рядом с тобой я чувствую себя эмоционально защищенным.

Описание карты и ее внутренний смысл

Королева Кубков Qc

Иллюстрацией к этому Аркану служит изображение женщины средних лет, сидящей на троне. Она богато одета, а на ее голове - корона. В руках Королева держит кубок, который на крыт сферической крышкой. Если Королева держит кубок одной рукой, то во второй руке у нее скипетр или другой знак власти. Она смотрит на кубок, словно созерцает нечто внутри него. Ее лицо освещено доброй улыбкой.

Для Вопрошающего Королева - олицетворение женщины, к которой он испытывает нежные чувства, привязанность, любовь. Королева Кубков - любящая жена, хорошая мать и преданный друг. Она образованна и воспитанна и может дать мудрый совет Вопрошающему, особенно если такой совет будет касаться его личной жизни.

Связь карты с другими оккультными науками

Буква - И, номер - 13,
Соответствие зодиакальному знаку - Рак,
Соответствие по Книге Перемен - 62 гексаграмма ("Переразвитие малого").

Королева Чаш
Значение карты

Прямое положение

Королева Кубков олицетворяет женщину, которая вызывает привязанность и любовь. Вопрошающий доверяет ей и чувствует себя рядом с ней в эмоциональной безопасности. Это честная подруга или родственница, которая в нужный момент всегда придет на помощь. Она может быть слишком мечтательна и эмоциональна, но не лишена жизненного опыта.

Если же эта карта не описывает определенного человека, то ситуация, в которой окажется Вопрошающий, будет благоприятной. При таких обстоятельствах нет причин для беспокойства: Вопрошающий будет защищен от скрытых ловушек или нападения врагов.

Часто эта карта предвещает счастье, успех, гармонию, эмоциональную уравновешенность, а также мудрый выбор, касающийся личной жизни Вопрошающего.

Перевернутое положение

В этом случае Королева Кубков представляет женщину, о которой можно сказать, что она эмоциональна и импульсивна, капризна и часто вмешивается в дела, которые ее не касаются. Обычно она склонна преувеличивать как недостатки, так и достоинства окружающих ее людей.

Ситуация, которую будет описывать этот Аркан в перевернутом положении, обернется для Вопрошающего позором и обманом. Необходимо будет приложить максимум усилий, чтобы с честью выйти из нее.
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения