Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тест "Самозащита без оружия"

Участников: 5

Перейти вниз

Тест "Самозащита без оружия" Empty Тест "Самозащита без оружия"

Сообщение автор Хельга Вс Янв 19, 2014 12:03 pm

Тест "Самозащита без оружия"

http://aeterna.qip.ru/test/result/75635/

Не относитесь к полученным результатам слишком серьёзно Тест "Самозащита без оружия" 461043161
Хельга
Хельга
Психолог-практик форума

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест "Самозащита без оружия" Empty Re: Тест "Самозащита без оружия"

Сообщение автор Лана 031 Пн Мар 17, 2014 11:43 pm

Итак... Вы используете следующие механизмы защиты: Рационализация
Когда ты, рационализатор, набредаешь на проблему, то не пытаешься ее решать. Ты просто анализируешь ситуацию. Если тебе удается понять, откуда взялась проблема, ты успокаиваешься, и необходимость делать что-то еще отпадает. Если уже стало понятно, что дождь всего лишь результат чрезмерной конденсации влаги в атмосфере, и ты уже построил в уме график сезонных колебаний осадков, то зачем еще и зонт? Желание понять смысл явления мучит тебя больше, чем само явление. А негативные эмоции ты предпочитаешь укрощать, отхлестав их плеткой статистики или скормив им пару сухих фактов. В основе рационализации лежит подавленная боязнь конфликта. Если это объяснение тебе не нравится, можешь придумать свое. У тебя хорошо получается. Побочные эффекты: Если слава зануды и упрямца тебя не пугает, тогда имей в виду еще кое-что. Рационализация обычно приводит к тому, что человек начинает окружать себя ритуалами. Видишь ли, наш мир - все-таки хаос. Случайности в нем поджидают нас на каждом шагу, а итоговый смысл происходящего, похоже, не ясен даже тому, кто эту кашу заварил. Твой мозг, ища спасения в рационализации, будет стараться описать этот хаос и закрепить его в жестких и понятных схемах. Поэтому ты станешь перешагивать через черточки на асфальте и запирать дверь на два оборота. Всегда. Любой отход от твоих схем будет тебя раздражать. И в результате негатива в жизни станет только больше. Доктор прописал: Расслабься! Вообще, почаще занимайся приятными, но глупыми и бесцельными делами. И делай это не строго по четным дням, а просто когда захочется. Помни: любая система для тебя губительна.
Всё про меня))))
Лана 031
Лана 031

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2013-12-29
Откуда : RUS58

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест "Самозащита без оружия" Empty Re: Тест "Самозащита без оружия"

Сообщение автор Howi Вт Мар 18, 2014 12:02 am



ИТАК... ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ СЛЕДУЮЩИЕ МЕХАНИЗМЫ ЗАЩИТЫ: ЗАМЕЩЕНИЕ
Ты замещаешь любую отрицательную эмоцию агрессией. То есть в случае чего выходишь из себя, мнешь в руках тефлоновые сковородки и громко кричишь. Ведя себя в критических ситуациях агрессивно (или устраивая истерику, если вдруг ты женщина), ты вырабатываешь и тут же выводишь из организма гормон стресса - кортизол. Таким образом тебе легче регулировать свое состояние. Человеку с другим механизмом нужно долго прислушиваться к себе и вести внутренние монологи, чтобы понять: ему плохо. А у тебя все просто: подскочил уровень кортизола - значит, пора включать защиту и скандалить.Побочные эффекты: Их не так уж и много. Все отрицательные последствия огребают в основном твои близкие. Но если ты стесняешься вымещать агрессию на них или других объектах материального мира, кортизол будет копиться в тебе и отравлять организм. С последствиями в этом случае столкнется, скорее всего, твоя печень (излишки гормонов ей вредят), а опять же не голова. Видишь, какой ты везучий?Доктор прописал: Если ты уже сломал половину мебели - продолжай в том же духе. Если нет - купи побольше стульев или тарелок, которых не будет жалко. Тебе нужно закреплять свою агрессию на физическом уровне. В этом случае защитный механизм будет работать эффективнее. Идеальный вариант - заняться единоборствами. Не слишком восточными, чтобы тебе не забивали голову ерундой про то, что в сердце воина не должно быть гнева. Запишись на курсы бокса - и давай волю своей агрессии сколько влезет
Howi
Howi

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест "Самозащита без оружия" Empty Re: Тест "Самозащита без оружия"

Сообщение автор черника Ср Мар 19, 2014 9:01 am

У меня совсем коротко:


О-у, ты само спокойствие! Ты не используешь никакие механизмы защиты, такие люди уникальны! Мне кажется ты врал, отвечая на вопросы теста! Советую пройти еще раз.
черника
черника

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2014-02-27
Откуда : РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест "Самозащита без оружия" Empty Re: Тест "Самозащита без оружия"

Сообщение автор Монтенегро Чт Мар 20, 2014 4:10 pm

Да, это действительно так. Замещение - дело такое) Хотя я все равно стараюсь себя сдерживать.
Монтенегро
Монтенегро

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-11-29
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения