Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Визуализация, как метод воплощения мечты

Участников: 4

Перейти вниз

Визуализация, как метод воплощения мечты Empty Визуализация, как метод воплощения мечты

Сообщение автор Хельга Сб Янв 04, 2014 12:36 am

Метод применения визуализации простых, быстрых желаний я описала в статье "Визуализация - это просто", эта статья о том, как методом визуализации воплотить свою мечту в реальность.
Осваивая несколько лет назад этот метод, научившись исполнять свои  несложные желания, я решила добиться реализации своей мечты.

Было начало ноября, за окном уже несколько дней был мокрый снег, слякоть, солнышка не было совсем, настроение было хуже некуда… Чтобы не впадать в хандру окончательно я решила – надо что-нибудь придумать большое и необычное. Я поняла – я хочу на море!! Туда, где солнышко и тепло, и море, и чтобы я – как королева - чтобы всё и все для меня. И - чтобы без семьи, одна поехала –это же моя мечта, что хочу, то и мечтаю! И- даром, т.е. вообще без моих финансовых вложений! И – официально, как бы по делу (зачем мне проблемы в семье?) Из необходимых компонентов были в наличии свежий загранпаспорт и огромное желание добиться своего.

Настроение заметно улучшилось, и я  приступила к реализации своей мечты.
Я занесла в Гугль свой запрос и начала искать картинку своей мечты. Несколько часов поисков и я нашла – прозрачное чистое бирюзовое море, белый песок, слева пальмы нависают над пляжем. Справа –белая арка в греческом стиле и на песке рядом лежат и стоят большие амфоры. А на арке сидит большой красный попугай с синим хвостом. Фото пронизано теплом  и негой. Да, это было фото моей мечты. Я поняла – я хочу именно туда.

Я установила это фото фоном рабочего стола моего ноута и повторила своё желание:

Хочу :

1. Сюда, на это море, к этим пальмам и амфорам, на этот песок и к этому попугаю!
2. Хочу быть тут одна, без семьи!
3. Хочу, чтобы  совершенно официально и чтобы муж сам меня проводил в эту поездку с удовольствием!
4. Хочу поехать сюда даром ( без моих финансовых вложений)!
5. Хочу ощущать себя тут, на море, как королева, чтобы всё было для меня!
Тут я ещё подумала и добавила ( мечтать – так мечтать!)
6. Хочу, чтобы это был мой подарок себе на 8 марта!!!
7. И чтобы я никому ничего не была должна!

После этого, глядя на это фото, я представила себя – рядом с аркой, гуляющей по кромке моря, с попугаем на руке, под пальмой  - улыбающейся и счастливой.

Думаете, невыполнимое желание?

Каждый день, при включении ноута, меня встречало моё море, моё солнце, мои пальмы и мой попугай. Я визуализировала себя там, на этом фото и улыбалась.

Наступила зима, атмосфера на работе невыносимо накалилась, работы было невпроворот и моя осенняя мечта подзабылась, я её отпустила. Это фото стало картинкой лета, в противовес холодной зиме… Иногда я,  по-прежнему, визуализировала себя на фото, для тренировки.

А в середине февраля я поменяла работу. И с 1 марта на 10 дней я, вместе  с новым коллективом , поехала на совещание на море, за границу. Я поехала одна, без семьи, за счёт компании, в которой работала, и муж проводил меня в аэропорт… Это был королевский отель – с золотом, атласом  и бархатом… И с первого дня я была окружена вниманием руководства компании, им было важно моё мнение, мои знания, даже умение танцевать… Я чувствовала себя королевой)) И только когда я пришла на пляж и увидела своё море, свою арку, пальмы и амфоры, я вспомнила своё желание и поняла – оно исполнилось! И тут прилетел мой большой красный попугай.

Вот так, моя мечта, достаточно сложно выполнимая, сбылась. А для её реализации я использовала только визуализацию. И я получила свой подарок к ближайшему 8 марта!

Итак, АЛГОРИТМ

1.Чёткая формулировка вашего желания  - вы  должны этого действительно хотеть! Хотеть не в принципе, а хотеть очень сильно! И только для себя – это тоже очень важно.

2.Визуализируем свою мечту в мельчайших деталях. Можно найти картинку своей мечты, как это сделала я, и визуализировать себя в ней (или рядом – я же не знаю, какая у вас мечта!). Если ваша мечта – нечто материальное (машина, например) – можно сходить в салон и приблизиться к ней, посидеть в салоне и визуализировать, как вы уже обладаете этой машиной, как работает руль, попереключать скорости, подержать в руках ключи от машины…

3.Не сомневаемся в успехе!

4.Отпускаем свою мечту – загадали желание и забыли.

Начинают происходить события, на первый взгляд, абсолютно не связанные между собой, и только когда ваша мечта исполнится.

Две основные ошибки, которые полностью  уничтожают результат визуализации, как метода исполнения желаний:
1.СОМНЕНИЯ . Мысли «А вдруг я что-то сделала не так?» « А вдруг у меня не получится?» « А вдруг я очень многого прошу?» и тому подобные убивают визуализацию.
 Вселенная просто не исполняет желания сомневающихся. Если сомневаешься – значит, не хочешь! А раз тебе не надо – не получишь ничего!

2. НЕУМЕНИЕ ОТПУСТИТЬ ЖЕЛАНИЕ. А по сути – те же сомнения – «Что же оно не сбывается?» «А когда же оно сбудется уже, наконец?» и тому подобные мысли – просто другая формулировка сомнений. Не надо торопить Вселенную, она работает! А если сомневаешься – смотри пункт №1.
 
Моя история имела продолжение. Вернувшись вечером в номер, после того, как я осознала, что моя мечта исполнилась, я решила проверить - а где было сделано "фото моей мечты"? Немного поискав, я убедилась - это было фото видов именно того отеля, в котором я находилась! Моя мечта исполнилась дословно! И тут я задумалась – а куда же я хочу теперь поехать? И поняла – в Питер! Заменила фоновую картинку на изображение на фото Спаса на крови, визуализировала себя рядом, почувствовала прохладу камня своей ладошкой… Загадала новое желание – хочу всё то же самое, только теперь в Питере! Улыбнулась и пошла ужинать. На ужине ко мне за стол подсел шеф и предложил « Мы тут обсуждаем, куда поехать в сентябре? Как думаешь, а если в Питер? Ты не против?»
Он никак не мог понять, что в его словах настолько меня рассмешило… А я, давясь хохотом, еле выдавила – «Я просто мечтаю об этом!».

В Петербурге был на редкость тёплый и солнечный сентябрь, мы кормили уток в Финском заливе, радовались общению друг с другом, а меня терзала мысль – «Куда? Куда же теперь заказать поездку? Может быть, Мальдивы?...»

Как думаете, я туда съездила?
Хельга
Хельга
Психолог-практик форума

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

Визуализация, как метод воплощения мечты Empty Re: Визуализация, как метод воплощения мечты

Сообщение автор Монтенегро Сб Янв 11, 2014 1:53 am

Доброго всем времени суток. Хельга, я опять с уточняющими вопросами:) 
1. Во время визуализации необходимо представлять себя от первого лица или как бы смотреть на себя с желаемым объектом со стороны (на Вашем примере с машиной: я сижу в машине и осматриваю ее, прикасаюсь к рулю, коже сидений и т.п. или представить, как ты видишь себя сидящим в машине, прикасающимся к рулю, сиденьям и т.д.)?
2. Если желаемое пока не может быть реализовано и для этой самой реализации по любому должно пройти n-ое количество времени, то получается "отпускать" визуализированное желание не следует, а наоборот, следует его даже сделать более наглядным постоянно его "подпитывать"?
3. И если все таки так случилось, что ты поймал себя на мысли, что засомневался в результативности своих действий (а прошло к примеру 3 месяца или пол года), то получается все предыдущее время потрачено насмарку и теперь нужно все начинать сначала? Или как в этом случае следует поступать?
Монтенегро
Монтенегро

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-11-29
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Визуализация, как метод воплощения мечты Empty Re: Визуализация, как метод воплощения мечты

Сообщение автор Хельга Сб Янв 11, 2014 5:57 pm

Добрый день!
Отвечаю по пунктам.
1. Правильно визуализировать ТАК, как вам удобно. На примере с машиной - у меня самой очень развиты осязание и обоняние - мне очень важно для визуализации, чтобы я ощутила ладошками предмет - мягкость ткани обивки салона, плавность хода рычага переключения передач, как я ладонью провожу по торпеде, открываю бардачок, касаюсь педалей и как мне удобно сидеть за рулём машины моей мечты, какой приятный запах в салоне, как теплый ветер дует мне в лицо из приоткрытого окна, усиливаясь при наборе скорости, запах трассы... Я визуализирую себя уже внутри, и как бы с закрытыми глазами. Но это-мой личный способ.

      Что важно именно для вас? Увидеть? Представьте себе фото сессию "Я - и машина моей мечты".Это будут фото, где вы вы видите себя со стороны, а сами - фотограф)  А потом представьте себя сидящей внутри. И посмотрите уже не со стороны, а своими глазами - какой салон вашей машины? Выбирайте сами - ЧТО вы хотите видеть в машине вашей мечты и визуализируйте - цвет, форму, размер, марку, логотип на капоте....

Вам важно СЛЫШАТЬ? Представьте себе, как ровно гудит мотор, как усиливается звук при нажатии на педаль газа, как плавно ваша машина идёт по дороге, шелест асфальта под колёсами...
Правило одно - это ВАША мечта, и ВЫ устанавливаете правила, как её визуализировать - ТАК, как удобно именно ВАМ))

2. Отпускать нужно обязательно!

    Если думать о чём- то постоянно и не отвлекаясь, это не мечта уже, а боевая цель получается) Мы же не воюем с мечтами!! Поясню поподробнее про момент "притягивать-отпускать". Сделав фото своей мечты(в моём случае - картинка на рабочем столе ноута) я её приблизила к себе. Помечтала - повизуализировала - и продолжила заниматься своими делами. Это такое маленькое приключение, которое я себе сама придумала. Настроение плохое - отвлеклась и помечтала. Устала, погода плохая - устроилась поудобнее и помечтала.  Мы же не мечтаем "по часам"?

 И это не важно - визуализируете вы каждый день, раз в неделю или каждый вторник месяца, например. Пришло желание помечтать или отвлечься - мечтайте с удовольствием! И тогда ваша мечта будет лёгкой  и воздушной, всегда яркой и живой.

3. Если вы засомневались - не пугайтесь, ничего не потеряно и не было напрасным! Проходит время, а мечта всё не сбывается? Это не значит, что вы делаете что-то неправильно, это значит, что мечта ваша глобальная и большая, нужно, чтобы все события для её воплощения произошли.

 Финансовоёмкая ? Будьте готовы к тому, что нужно будет больше работать, чтобы пришло больше денег, и работу, возможно, поменять, чтобы больше зарабатывать. И в должности вырасти. Не отталкивайте от себя эти возможности - все они ведут к исполнению вашей мечты! Даже если сейчас вы этого не видите и не осознаёте.

Хотя... возможно, ваш любимый мужчина решится сделать вам такой подарок... И однажды утром, выглянув в окно, в увидите машину своей мечты, перевязанную розовой ленточкой, у вашего подъезда... Мечтайте, визуализируйте и не сомневайтесь - всё получится!
Хельга
Хельга
Психолог-практик форума

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

Визуализация, как метод воплощения мечты Empty Re: Визуализация, как метод воплощения мечты

Сообщение автор Монтенегро Сб Янв 11, 2014 11:12 pm

Хельга, спасибо огромное за пояснения. Думаю они еще кому-то, по мимо меня, принесут пользу:)
Монтенегро
Монтенегро

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-11-29
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Визуализация, как метод воплощения мечты Empty Re: Визуализация, как метод воплощения мечты

Сообщение автор Хельга Вс Янв 12, 2014 12:30 am

Рада помочь! Будут вопросы - обращайтесь - разберёмся вместе! Удачи  кр
Хельга
Хельга
Психолог-практик форума

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

Визуализация, как метод воплощения мечты Empty Re: Визуализация, как метод воплощения мечты

Сообщение автор Капитолина Пн Июн 09, 2014 2:23 pm

Хельга, здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!Вот уже почти год у меня есть одна мечта - сильная...Я уже и визуализировала ее воплощение, и просто мечтала...Думаю об этом каждый день, иной раз до головных болей и иногда кажется даже, что я с ума сошла.Пытаюсь отвлечься - тут из ничего снова вспоминается то, о чем мечтаю и страх того, что это не сбудется.Я даже гадала уже, и не раз, по всем гаданиям вроде сбудется, но конечно жду я воплощения этой мечты нескоро - там время пройти должно в любом случае.Конечно, в моем случае усилия приложить надо - и я готова, а даже усилия эти в мечты своеобразные превратила) Но вот жить и все время думать - а вдруг не сбудется, вдруг не получится - я больше не могу(( что мне делать?
Капитолина
Капитолина

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-06-09
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Визуализация, как метод воплощения мечты Empty Re: Визуализация, как метод воплощения мечты

Сообщение автор Martta Пн Июн 09, 2014 2:33 pm

Здравствуйте, Капитолина!
Хельга обязательно проработает с Вами Ваш вопрос, но для начала прошу Вас пройти в раздел для новичков форума и представиться [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Martta
Martta
Практик

Сообщения : 260
Дата регистрации : 2013-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Визуализация, как метод воплощения мечты Empty Re: Визуализация, как метод воплощения мечты

Сообщение автор Хельга Пн Июн 09, 2014 8:04 pm

Капитолина, здравствуйте.
В вашем вопросе уже ответ заложен.
Вы умеете печь пироги?
Хоть раз пекли?
Вы знаете, что если открывать духовку и проверять - готов ли пирожок? - каждые 5 минут, то он провиснет и не будет упругим и красивым?
Большая, красивая, мощная мечта - это всегда переплетение событий, действий различных людей, создание обстоятельств для воплощения мечты.
А ещё время и отсутствие дерганья и сомнений в результате
Вы уже и гадали, и не раз, и сомневались, и мечтали, и снова гадали....
Это суета. И она отодвигает вашу мечту дальше
А потому - не гадать, не сомневаться, не дёргать Вселенную
Так же как с пирогом - представили, как он готовый пахнет, как выглядит, примерное время для готовки определили - и всё.
Ещё надо и причёску поправить, макияж проверить, любимую кофточку надеть...
Приготовиться.
А пирог - он сам приготовится.
Нечего за ним подглядывать)))
Именно так исполняются мечты)))
Хельга
Хельга
Психолог-практик форума

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

Визуализация, как метод воплощения мечты Empty Re: Визуализация, как метод воплощения мечты

Сообщение автор Капитолина Вт Июн 10, 2014 3:14 pm

Спасибо Вам большое за такой развернутый и точный ответ! Очень точно подмечено с пирогом )))
Мне эта мечта уже даже во сне снилась - точнее не сама мечта, а кое что связанное с ней.Я думала - точно с ума сошла)
Капитолина
Капитолина

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-06-09
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Визуализация, как метод воплощения мечты Empty Re: Визуализация, как метод воплощения мечты

Сообщение автор Хельга Вт Июн 10, 2014 7:59 pm

Проанализируйте свой сон - подсознание вам подсказывало пути достижения вашей мечты, важные обстоятельства....
То, что для вас важно
Хельга
Хельга
Психолог-практик форума

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

Визуализация, как метод воплощения мечты Empty Re: Визуализация, как метод воплощения мечты

Сообщение автор Капитолина Ср Июн 11, 2014 12:13 pm

Мне два сна снилось на эту тему - но я не сильна в этом и не могу растолковать их, но что - то мне подсказывает - что сны эти для меня положительны, т.е. указывают на лучшую сторону исхода событий, о которых мечтаю
Капитолина
Капитолина

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-06-09
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Визуализация, как метод воплощения мечты Empty Re: Визуализация, как метод воплощения мечты

Сообщение автор Хельга Ср Июн 11, 2014 9:38 pm

Тема снов  -[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  Пишите, рассмотрим.  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Хельга
Хельга
Психолог-практик форума

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

Визуализация, как метод воплощения мечты Empty Re: Визуализация, как метод воплощения мечты

Сообщение автор Капитолина Пт Июн 13, 2014 11:15 pm

Спасибо большое за ссылку - сон описала)
Вот, сегодня опять все переживала - сбудется ли желание, я наверное с ума сошла уже )))))
Вот бы еще даром ясновидения обладать, и увидеть во сне события лет так через 5, тогда бы точно знала уже Визуализация, как метод воплощения мечты 900805226 
Я даже письмо себе по рекомендации какого то сайта писала, типа как в будущее и под подушку клала - не помогло ))
Капитолина
Капитолина

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-06-09
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Визуализация, как метод воплощения мечты Empty Re: Визуализация, как метод воплощения мечты

Сообщение автор Хельга Вс Июн 15, 2014 1:37 pm

Капитолина, это печально, но при таком подходе - не сбудется.
Я уже отмечала - КЛЮЧЕВЫЕ условия в использовании техники визуализации - безусловная уверенность в том, что "мечта" сбудется, а вы ежедневно сомневаетесь,  и умение ОТПУСТИТЬ ситуацию.
У вас эти условия не выполняются.
Увы.
Вы НЕ верите в достижение своей мечты и потому ежедневно проверяете - сдвинулась ли ситуация в вашу сторону хоть на капельку?....
С ваших же слов мечта долговременная - "...лет на 5..."
При таком подходе у вас два варианта развития событий - либо меняйтесь и применяйте технику правильно, либо проститесь с этой мечтой - она несбыточна.
Увы...
Хельга
Хельга
Психолог-практик форума

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения