Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эгрегоры

Участников: 4

Перейти вниз

Эгрегоры Empty Эгрегоры

Сообщение автор Artifiarex Пт Окт 18, 2013 10:27 pm

Данная статья является продолжением данной:"Виды сущностей и их свойства", и выделена только для удобства поиска данной темы и облегчения восприятия.

Эгрегоры.
По поводу эгрегоров написано много и их базовые свойства знает каждый более-менее любознательный человек интересующийся эзотерикой. Добавлю только, что кроме всего прочего они разделяются на:


«Механический» - представляющий из себя «куклу» которая выполняет программу связывая группу людей и жестко следуя программе. Подобные эгрегоры создаются только искусственно и могут быть как полностью «положительными» для людей, так и работать исключительно на пользу создателя\группы управления.

«Стандартный» - самый распространенный тип, представляет собой полуразумное образование, по факту симбионт особо крупных размеров, объединяющих нескольких людей. В определенной мере именно этот тип наиболее часто описывают в литературе.
Данный тип по большей части работает только на себя, если только не создан искусственно со всеми необходимыми ограничениями.… Но - подобное редкость, так что даже искусственно созданные, стандартные эгрегоры в 99% случаев питаются и живут за счет людей входящих в него, навязывая им свое мнение и мировозрение.

«Божественный» - самый редкий тип эгрегора, т.к. представляет собой «бога», объеденяющего верующих и по факту не являющийся сущностью. На данным момент я не видел ни одного действующего эгрегора подобного типа и здесь он приведен только, в качестве общей информации.
Эгрегор подобного типа является, как это ни странно, исключительно положительным для обычных верующих, т.к. он не поглощает энергию или что-либо значимое для них, но дает поддержку божества, что зачастую немало, и требует лишь искренней веры человека.
Для практика его полезность варьируется в широких пределах, т.к. ограничивает практикующего в действиях при тесной связи с эгрегором, но дает возможность использовать «жреческую магию», т.е. быть проводником воли бога. Вызвана такая возможность тем, что вера практиков изначально больше веры обычных людей (хот встречаются исключения в виде «святых», но они лишь подтверждают правило).
В настоящий момент, даже при отсутствии действующих эгрегоров подобного типа, тем не менее остались системы «стандартных» эгрегоров, принадлежащих когда-то «живущему богу» и несущему часть силы, так что у практиков остается возможность использовать жреческую сторону магии, хоть и в куда меньшем объеме.
Artifiarex
Artifiarex

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Эгрегоры Empty Re: Эгрегоры

Сообщение автор kvanua Пт Ноя 29, 2013 1:32 pm

Скажите, а рунный эгрегор и ХЭ совместимы?
kvanua
kvanua

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Эгрегоры Empty Re: Эгрегоры

Сообщение автор Artifiarex Пт Ноя 29, 2013 1:46 pm

Вопросов "совместимости" эгрегоров никогда не стояло. По факту совместимы любые эгрегоры.
(Хотя, сказать по чести: вопрос уже задан не корректно, хоть я его и понял)

Другое дело, что каждый эгрегор: во-первых - сманивает человека себе любыми способами и, во-вторых - тянет из человека энергию, занимает место в сознании, духе и т.д.

В общем - работать можно со столькими эгрегорами на сколько хватит силы и изворотливости.
Artifiarex
Artifiarex

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Эгрегоры Empty Re: Эгрегоры

Сообщение автор kvanua Пт Ноя 29, 2013 1:59 pm

Благодарю вас.
kvanua
kvanua

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Эгрегоры Empty Re: Эгрегоры

Сообщение автор kvanua Пт Ноя 29, 2013 2:00 pm

Прошу прощения за не коректный вопрос.
kvanua
kvanua

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Эгрегоры Empty Re: Эгрегоры

Сообщение автор LIA_TARO Пн Янв 27, 2014 12:54 am

прошу прощение что вмешиваюсь,но скажу свою точку зрения и соглашусь абсолютно с Artifiarex...мне кажется что человек может себе сам выбирать эгрегор,который он хочет питать энергетически и получать от него какую-то поддержку...например, у меня подружка говорит: "ой ты не боишься бога, гаданием?" то есть ХЭ, мне кажется для этого существуют ещё и договора,я прописываю себя сама в каждом для себя выгодном эгрегоре,так как я понимаю с чего состоит ГЗ, объяснить простому человеку вам трудно будет нужно посвятить этому будет не так мало времени, просто нужно самому обдумывать почему вы хотите состоять и в ХЭ и ЭТаротта,или ещё каком-то...буду рада прочитать любую точку зрения...
LIA_TARO
LIA_TARO

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Эгрегоры Empty Re: Эгрегоры

Сообщение автор larusik Пн Фев 23, 2015 12:51 am

Продолжение читаем здесь
http://forum.magissa.ru/viewtopic.php?f=21&t=24&p=1936#p1936
larusik
larusik

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения