Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Визуализация - это просто

Участников: 4

Перейти вниз

Визуализация - это просто Empty Визуализация - это просто

Сообщение автор Хельга Сб Дек 28, 2013 12:55 am

Очень часто нам она очень нужна - визуализация, а бывает -просто необходима. Это очень важная и нужная нам способность. Мы пытаемся - а не получается...  И каждый может научиться. Предлагаю научиться!

Немного теории.

Визуализация - что это?

Визуализация - это создание в воображении образов желаемой действительности, мысленное представление  нужного нам образа.

Не существует точного понятия о том, какой визуализация должна быть. Мы все можем использовать способы визуализации по-разному. Так, как считаем наиболее эффективным для себя.

Основных типов два - визуализация цели (фото) и визуализация процесса (фильм).

Я училась визуализировать цель на одном практическом примере - город, в котором я живу, большой, работа разъездная, припарковать машину - невозможно - мест нет.  Вам знакома такая проблема? Я для себя её решила визуализацией. У меня теперь всегда есть парковочное место напротив главного входа в любое здание в любом месте. Всегда. Везде.

Алгоритм визуализации цели очень простой:

1. формулируем цель, которую хотим достичь
2. Формируем (вызываем) картинку
3. Фиксируем результат - визуализация получилась!
4. Думаем о чём-то другом...

Мой опыт

1. Для простоты цель я сформулировала одну - мне нужно парковочное место возле главного входа возле (название учреждения).

2. Визуализирую картинку – вспоминаю «фото» главного входа, перед ним в ряд стоят машины, одно  (МОЁ!!) место свободно

3. Получилось!

4. Думаю о чём-то другом

5. Приезжаю на выбранное место. Паркуюсь. Улыбаюсь – всё получилось!

Просто? За несколько дней я отработала этот навык до автоматизма. Вспоминаю  нужный мне адрес – сразу вижу картинку.

Неудачи возможны.

Может не получиться результат таким, как визуализировали. Самая частая причина – засомневались – вдруг не получится? Автоматически, при этой мысли ваша положительная картинка заменится на новую – неправильную. Сначала у меня тоже не всегда получалось добиться цели. Когда поняла ошибку, больше неудач нет. Я просто ЗНАЮ, что всё получится, как я хочу. Я же её уже видела!

Пробуем?
Хельга
Хельга
Психолог-практик форума

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

Визуализация - это просто Empty Re: Визуализация - это просто

Сообщение автор Варвара Сб Дек 28, 2013 5:35 pm

Хельга, здорово, что Вы это выложили сюда! Я могу подтвердить, это работает! Но у меня с одной оговоркой - если я в душевном раздрае, фиг мне, а не парковочное место)))
Варвара
Варвара
Практик

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2013-12-04
Откуда : долина гейзеров

Вернуться к началу Перейти вниз

Визуализация - это просто Empty Re: Визуализация - это просто

Сообщение автор Magissa Сб Дек 28, 2013 5:40 pm

Хельга, поздравляю с открытием кабинета!  Визуализация - это просто 2970339296
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Визуализация - это просто Empty Re: Визуализация - это просто

Сообщение автор Magissa Сб Дек 28, 2013 5:42 pm

Варвара пишет:Хельга, здорово, что Вы это выложили сюда! Я могу подтвердить, это работает! Но у меня с одной оговоркой - если я в душевном раздрае, фиг мне, а не парковочное место)))

Такое происходит из-за того, что вы не концентрируетесь на цели, а просто позволяете энергии уйти от себя. Любые эмоции это выброс энергии.
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Визуализация - это просто Empty Re: Визуализация - это просто

Сообщение автор Хельга Сб Дек 28, 2013 10:30 pm

Magissa пишет:Хельга, поздравляю с открытием кабинета!  Визуализация - это просто 2970339296
Благодарю Вас, уважаемая Магисса! Визуализация - это просто 2970339296
Хельга
Хельга
Психолог-практик форума

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

Визуализация - это просто Empty Re: Визуализация - это просто

Сообщение автор blackstrannik Вс Дек 29, 2013 11:25 am

Что ты действительно хочешь?
И когда поймёшь это, когда решишь это, когда увидишь это, думай только об этом, видь только это, сосредоточься только на этом, сфокусируй своё нераздельное внимание только на этом, слейся с ним, чувствуй это "уже", раз за разом входи в это состояние, пока целиком не войдёшь в это. Войдя в это - стань этим внутри себя. Почувствуй, что ты уже это. Игнорируй и не замечай всё, что не есть это...
blackstrannik
blackstrannik

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Визуализация - это просто Empty Re: Визуализация - это просто

Сообщение автор Хельга Вс Дек 29, 2013 3:25 pm

Magissa пишет:
Варвара пишет:Ольга77, здорово, что Вы это выложили сюда! Я могу подтвердить, это работает! Но у меня с одной оговоркой - если я в душевном раздрае, фиг мне, а не парковочное место)))

Такое происходит из-за того, что вы не концентрируетесь на цели, а просто позволяете энергии уйти от себя. Любые эмоции это выброс энергии.
Абсолютно так. Отвлекаетесь на переживания и образ перекрывается новыми картинками. И результата нет.
Хельга
Хельга
Психолог-практик форума

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

Визуализация - это просто Empty Re: Визуализация - это просто

Сообщение автор Хельга Вс Дек 29, 2013 3:48 pm

blackstrannik пишет:Что ты действительно хочешь?
И когда поймёшь это, когда решишь это, когда увидишь это, думай только об этом, видь только это, сосредоточься только на этом, сфокусируй своё нераздельное внимание только на этом, слейся с ним, чувствуй это "уже", раз за разом входи в это состояние, пока целиком не войдёшь в это. Войдя в это - стань этим внутри себя. Почувствуй, что ты уже это. Игнорируй и не замечай всё, что не есть это...
Согласна с вами! Концентрируем внимание на цели- представляем в деталях - отпускаем желание. И не позволяем себе отвлечься. Абсолютно так!
Хельга
Хельга
Психолог-практик форума

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения