Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Методология работы с Рунами

Перейти вниз

Методология работы с Рунами Empty Методология работы с Рунами

Сообщение автор Magissa Ср Авг 07, 2013 12:33 am

 Здесь мы коснемся лишь самых общих, фундаментальных методологических принципов рунического расклада.
Работа с рунами должна быть, в первую очередь, качественной. Главное — живое переживание символа, хотя не стоит недооценивать интеллектуальные усилия, затрачиваемые на размышления и прочтение доступной Вам информации о рунах. Вчувствуйтесь в мелодии различных ситуаций, с которыми они связаны. Это позволит Вам призвать Силу, соразмерную случившимся обстоятельствам, которая понадобится для совершения необходимых изменений в душе или во внешнем мире.
Руны — знаки магические. Они глубоко символичны, то есть они несут содержательную нагрузку. В изготовлении рун принимают участие сами Могущества, поэтому подготовка магического инструмента должна быть тщательной и, главное, сознательной. Работая с рунами, Вы будете иметь возможность не просто философски обозревать рунические уровни бытия, но и вживую прикасаться к началу, например, Хроноса в мироздании. Более того, по руническому знаку Вы сможете определить настроение Могущества, как оно относится к Вам, пытается ли научить Вас чему-нибудь, в чем-то подправить, от чего-то освободить и т.д.
Гадать можно и на себя, и на других людей, и на группу, коллектив. Естественно, что Вы несете полную ответственность за серьезность мантической операции.
При выпадении руны очень важно четко выделять ту сферу, тот уровень, на которую указывает выпавшая руна. К примеру, существует множество видов имущества: культура, память о предках, эмоциональное благополучие, вещи, деньги — т.е. имущественные уровни разные. И чтобы понять сферу, уровень действия выпавшей руны, необходимо перед вытаскиванием руны предельно отчетливо сформулировать вопрос: определиться с уровнем и направленностью, т.е. целью вопрошания. Что меня беспокоит? Какова проблема, стоящая передо мной? Где находится препятствие? В чем существо затруднения? К какой цели я хочу прийти? или какую цель я хочу прояснить? Ибо если речь идет о деньгах, то выпадет одна руна, а если меня интересует эмоциональное благополучие, то на этом уровне будет работать другая руна. Нечетко поставленный вопрос влечет за собой расплывчатый ответ. И толку от такого гадания никакого.
В целом руны касаются того, кто их вытаскивает. Если Вы хотите понять состояние другого человека, Вы должны попросить его вытащить руну. Если же Вы хотите разобраться в своих отношениях с этим человеком, то руну вытаскивать должны Вы сами, причем выпавшая руна имеет отношение только к Вам — это Ваша проблема и Ваша реакция.
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения