Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Почему не работают визуализация и другие техники?

Участников: 4

Перейти вниз

Почему не работают визуализация и другие техники? Empty Почему не работают визуализация и другие техники?

Сообщение автор Хельга Вс Дек 07, 2014 7:56 pm

 
Почему не работают аффирмации, визуализации и другие техники реализации желаний?                                        


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Материалист  в ответ бы спросил   насмешливо :  А почему вообще это должно работать? Есть мудрая восточная поговорка « Сколько не тверди халва – во рту слаще не будет». Но мы не будет слушать циничного материалиста
 
А может быть идея о том, что мир  твоего бессознательного  формирует твой внешний мир и сюжет твоей  жизни, несколько приукрашена?  Нет, не приукрашена. Это  именно так: внутренний мир человека первичен, от него как от подводного источника расходятся круги по воде во внешний мир.
 Но не нужно упрощать : захотел, «свизуализировал», «проаффирмировал»  – и получил результат.
 
Первая причина это неумение отпустить результат. О! Это действительно проще сказать, чем сделать ! Вспомним идну из историй про Карлсона : однажды этот чудесный малый решил вырастить персиковое дерево. Он купил горшок  с землей и съел персик. А косточку зарыл в горшок. Сидит и ждет ….но темперамент  Карлсона  просто не создан для ожидания. Это невыносимо, верно? Ждать пока вырастет персиковое дерево. Он регулярно, ежедневно  разрывал землю, доставал косточку и осматривал – как она? Собирается расти? Увы! Персиковое дерево расти не торопилось. Оно не пробивалось ростком вверх, оно не пускало корни вниз….у него не было для этого ни единого шанса 

 Например:
 Девушка увлеклась работой над формированием своего спутника жизни. На сей момент «откликались не те, кого «аукала». Фильм «Секрет» подогрел энтузиазм. Шло время, результата не было. Нервы начали сдавать. Появилось чувство вины, как у хорошего менеджера, когда он  «косячит»  по работе. Ей было дано «домашнее задание» : уйти в отпуск ! Минимум на месяц выключиться из этого контекста  каторжной работы над визуализацией и формированием.  Так можно и невроз себе сформировать!

 Одно удовольствие было видеть радость и легкость, которая появилась у этой девушки. А молодой человек материализовался во время, и месяца не прошло.  Через полгода состоялась свадьба, по сей день  живут вместе счастливо.

 Это первая, но не самая сложная причина : неумение отпустить результат.
Она прорабатывается, это дело техники.  Нужно твердо и директивно «отпустить себя в отпуск» от работы по материализации желаний. Если Вы этого не сделаете вовремя, то подвергнете себя риску выложиться полностью в подпитку своего «астрального томагочи» . Это может быть образ идеального возлюбленного либо возлюбленной, это может быть желаемый дом, квартира, сумма денег. Но! Этого нет в реальности, а  существует на уровне матриц  на тонком плане. Заземляться  эта матрица не хочет, не может. Но и исчезать, как все несбывшееся, не собирается. Потому что питается твоей  энергией, и хорошо так, не слабо кушает! Этот фантом может трансформироваться  в самостоятельную энергоинформационную единицу и будет продолжать тянуть из тебя  силы! Ведь ничто существующее не хочет исчезать. А твоя реальная жизнь останется прежней.
 
Вторая причина того , почему не работают любые техники по материализации желаний , более тяжелая, труднопреодолимая.
Я говорила об импульсах бессознательного, как о подводном источнике, который насыщает, питает, формирует твой внешний мир и твой сюжет жизни. Так вот, подводный источник может быть забит камнями. Энергоинформационными вирусами. Теми вредными, но скрытыми от сознания программами, которые разрушают и разъедают ткань намерения.

 Энергоинформационные вирусы внедряются во внутренний мир человека в детстве либо в зрелом возрасте в значимые  драматичные моменты.  Они очень похожи на обычные вирусы, с которыми  борется медицина: вирусы герпеса, цитомегаловирус и т.д.

 Попав один раз в организм человека, вирус не уходит. Его можно пригасить, вернуть  в состояние спящего резервуара, когда вирус не активен, но ждет своего часа. В то время, когда организм ослаблен внешними стрессовыми факторами, когда человек в зоне риска, то вирус может активизироваться и начать свою разрушительную работу.

 Также работают и энергоинформационные вирусы. Ты находишься в зоне риска каждый раз, когда пытаешься  свернуть  с узкоколейки прописанного сценария жизни, меняешь реальность, когда хочешь подняться на новую ступеньку,  когда работаешь над  материализацией желания.

Если то, чего ты добиваешься, не касается твоих внутренних энергоинформационных вирусов, не идет в противоречие с их вредоносными программами, то рано или поздно ты получишь желаемое. «Навизуализируешь», « нааффирмируешь». Но!

 Если энергоинформационный вирус пробуждается, то толку от твоей работы не будет.

 Например


Несколько раз в своей практике  я сталкивалась с глубоко скрытым вирусом, который обладал железной хваткой.
На уровне сознания : « Я хочу иметь  достаточно денег ( цифра индивидуальна)…я хочу быть богатым, состоятельным…я хочу открыть свое успешное дело…»

В подсознании  работает вирус : « Закрывайся от достатка, богатства любыми путями… Беги ! Это опасно, опасно!»

 Один из случаев – женщина, психолог. Планирует открыть свой центр. Сначала оздоровительный, затем психологический. Есть свое помещение, есть  все ресурсы для этого. Но каждый раз начавшееся дело доходит до какого – то момента и…..все тормозит, рассыпается, само собой рассасывается.

Энергоинформационный вирус возник в тот момент, когда в детстве , когда Елене было 5 лет, ее деда и других мужчин в семье арестовали за « спекуляции и махинации». Увы! То, что сейчас называется бизнесом, в Советском Союзе было спекуляцией.  Арест походил на глазах пятилетней девочки,  ее отшвырнули на бетонную стену  дома. Для семьи настали очень тяжелые времена. А  эта бетонная  стена осталась с ней до 36 лет (момент нашей с ней работы по « Антивирусной программе», преграждая ей путь к  финансовому процветанию.



 Другой случай – совсем молодая девушка, ведет свой бизнес. Но чувствует, что не раскрывает потенциал. Запросы и амбиции не реализуются, а доходы почему-то скрываются.

В трансовой работе по поиску причины прорываются рыдания и волна страха. В подростковом возрасте она потеряла отца: это были времена разгула дикого капитализма в России , бизнес уже стали называть бизнесом, но преимущественно он носил около криминальный характер. И большие деньги действительно могли быть большой опасностью. Отец девушки занимался бизнесом, он был убит в "лихие 90-е"

В обоих случаях дамы  на сознательном уровне никак не связывали события детства с  тем, что их финансовые мечты не реализуются. Не смотря на хороший потенциал:  можно сказать, что и у  той и у другой  финансовое благополучие в крови.

Мы не осознаем свои энергоинформационные вирусы, это верно. Ведь если вирус пойман - это уже 50% успешно сделанной работы!

 А события, которые привели к  созданию энергоинформационного вируса, могут быть разные, не обязательно такие трагичные, как я описала выше.

Иногда вирусы-программы бывают передающимися  по наследству, родовыми. Например: из поколения в поколения по женской линии передается глухая ненависть к мужчинам и одновременно зависимость от них. А выясняется, например,  что прапрабабку бросил муж с тремя детьми, а последнего , не родившегося , она была вынуждена "вытравить", потому что нечем было кормить детей.
 И сейчас, в 21 веке, внешне благополучная праправнучка заявляет на уровне сознания: « Я хочу замуж....хочу встретить спутника жизни!»   А в подсознании работает вирус : « Нельзя, нельзя!  Близость к мужчине  опасна… они все равно уходят.»

Но эти проблемы решаемы.
Именно поиск таких преград на пути к успешной и счастливой жизни и их уничтожение - одно из направлений моей работы.

Вы узнали СВОЮ проблему?

Обращайтесь, проработаем.
Если ты понимаешь, что происходит в твоей жизни, ты знаешь, как это изменить и меняешь свою жизнь.

Хельга кр
Хельга
Хельга
Психолог-практик форума

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему не работают визуализация и другие техники? Empty Re: Почему не работают визуализация и другие техники?

Сообщение автор Howi Вс Дек 07, 2014 11:31 pm

Уважаемая Хельга!

Благодарю за замечательный и полезный материал! кр
Howi
Howi

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему не работают визуализация и другие техники? Empty Re: Почему не работают визуализация и другие техники?

Сообщение автор larusik Чт Дек 11, 2014 1:50 am

Уважаемая Хельга, по-моему у меня все проблемы... Научите отпускать и т.д.  Благодарю
larusik
larusik

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему не работают визуализация и другие техники? Empty Re: Почему не работают визуализация и другие техники?

Сообщение автор Magissa Чт Дек 11, 2014 7:59 pm

7 законов визуализации

1. Закон притяжения базируется на квантовой физике. Квантовая физика имеет дело с частицами настолько малыми, что являясь субатомными частицами, они существуют в форме волновой материи или, проще говоря, волн. Эти частицы взаимодействуют между собой совершенно по иным законам, чем частицы более крупного размера. Их поведение кардинально отличается и это, в свою очередь, приводит к иной форме существования материи. Если рассмотреть любой предмет с точки зрения квантовой физики, то это сгусток волн или энергии. Волны мозга действуют в том же поле и многие ученые приходят к выводу, что наш мозг взаимодействуя с этой энергией способен «создавать реальность». Иными словами, то, о чем мы думаем большую часть времени, начинает «вибрировать» на той же частоте что и наш мозг и тем самым возникать в жизни.

2. Мозг не является цельным органом. Он не способен различить реальные события и визуализацию на подсознательном уровне. Поэтому говорят: «Если ты умер во сне, ты умер и наяву». Это хорошо демонстрируется примерами, когда люди умирают во сне от сердечного приступа с выражением ужаса на лице. Кто знает, что им приснилось. Поэтому, если кто-то представляет детально, что он хочет, волны мозга направляют его к возможным вариантам осуществления этого желания.

3. Закон притяжения нейтрален. Поэтому он воплотит в жизнь и то, что человек страстно хочет и то, чего человек панически боится. Всё, что вызывает сильные эмоции или чему уделяется много размышлений, притягивается в жизнь. Важно в этой связи помнить не только о том, что закон притянет что-то, но и о том, что притяжение будет осуществляться рядом возможностей, которые необходимо заметить и приложить усилия для реализации.

4. Согласно закону притяжения и квантовой физике, пространство и время пусты. Мы заполняем время и пространство нашими мыслями и действиями. Мы сами определяем, сколько времени потребуется на осуществление того или иного процесса, сами определяем сколько времени нужно для появления в жизни желаемого.

5. Закон притяжения существовал с начала времен. Он так же реален и непреложен, как и гравитация. Всё что мы имеем – в точности то, что мы желали в прошлом. Всё что мы желаем сегодня, станет нашим в будущем (если только не метаться от одного желания к другому).

6. Не имеет значения, как мы называем этот закон: законом позитивного мышления, законом молитв или эффектом Плацебо, он приносит нам то, что мы страстно хотим (или чего боимся). Многие никогда не задумывались даже о его существовании, только потому, что не знали, что это может быть.

7. Принимать закон притяжения, значит действовать, а не сидеть, сложа руки и ждать когда Вам на голову свалиться загаданное. Работа визуализации – дать Вам возможности, Ваша работа заметить и воспользоваться этими возможностями.
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему не работают визуализация и другие техники? Empty Re: Почему не работают визуализация и другие техники?

Сообщение автор larusik Пт Дек 12, 2014 4:21 pm

Благодарю, Магисса. Все на столько просто, на сколько сложно одновременно. Смысл ясен.
larusik
larusik

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения