Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Любовь и магия. Жрец Истияр.

Перейти вниз

Любовь и магия. Жрец Истияр. Empty Любовь и магия. Жрец Истияр.

Сообщение автор Magissa Пт Апр 04, 2014 11:15 pm

Жрец Истияр     

Любовь и магия.
Вступление.
Тема о любовных отношениях в магической среде относится к разряду малоизученных, несмотря на то, что вопрос довольно таки важен и понимание ряда присущих именно магическим парам черт может послужить немалым подспорьем в построении счастливой и гармоничной жизни.
Более того, могу сказать, что вопрос о счастливом браке для мага, это не только вопрос личного счастья, но и вопрос от которого зависит его возвышение или падение.
Приступая к теме, следует начать с развенчания одного настолько же распространенного, насколько и вредоносного заблуждения, которое состоит в том, что настоящему магу ни в коем случае не подобает обзаводиться семьей и детьми. Подобает же жить ему исключительно в башне из слоновой кости в середине ничего. Это заблуждение опровергается элементарно, двумя словами: "колдовские роды".  Ведь совершенно недаром, каста Ведающих - носителей магии во всех традиционных обществах выделялась в отдельную социальную общность, несмотря на их относительно малую роль в процессе "производства материальных благ".
Важным аспектом, который нельзя не затронуть, является то, что претензии людей в наше время неимоверно завышены, при этом, эмпирически, можно указать на то, что их накал имеет обратную зависимость от духовного уровня. Часто приходится наблюдать женщин требующих от мужчины надрываться ради них, предоставляя в качестве мотивации в основном регулярные истерики и скандалы.  Влекомые своими страстями, они меняют партнеров, не замечая того, что с каждым новым им приходится идти на всевозрастающее количество компромиссов.  В конечном итоге или умнеют или встречают старость в одиночестве, рассказывая таким же одиноким подругам о том, какой "насыщенной" была их жизнь.
Этапы отношений.
 Строительство отношений это вообще большой труд и, увы,  магов это затрагивает так же. И этот труд необходимо прекладывать на каждом из этапов отношений, которые в соответствии с ведическими писаниями являют собой:
1. Влечение
2.Привыкание, т.е. синхронизация внутри пары по практически всем параметрам от мировоззрения и до бытовых привычек. Труд в данном случае состоит в том, что бы А. стремиться друг друга понять прежде чем осуждать Б. постараться найти компромисс в значимых вопросах за счет незначимых.
3. Отторжени-неизбежный период ссор вытекающий из недоработок на предыдущем этапе. В принципе большинство союзов заканчивают на нем. Как правило, поводом для расставания выступает какая нибуь мелочь типа неправильно положенного носка. В реальности, мы имеем дело с накоплением суммы претензий из-за нежелания прорабатывать противоречия на 2 этапе. 
4. Терпение. Острые углы в основном сглажены, плюсы и минусы союза уравновешены для обоих.
5. Служение. А вот тут то и начинается самое интересное. Пара, перешедшая на этот уровень внутренне отказывается от претензий друг к другу и начинает удовлетворять потребгности друг друга бескорыстно (т.е. не для того, что бы иметь,скажем, повод для упреков или по схеме "половой акт за ведро картошки") руководствуясь чувством долга. В случае, если в и мужчина и женщина поступают так, то у них появляется настоящая
6. Близость, которая по прошествию времени превращается в 
7. ЛЮБОВЬ.
И это важно. Любовь, вопреки писателям эпохи романтизма возникает не мгновенно, а является плодом длительных усилий.

Мужское и женское.
Как известно мужские качества это: активность, храбрость, прямота, сила, экспансия.
Женские качества это: послушание, аккуратность, такт, мягкость, концентрация.
Соответственно, с точки зрения традиции мужские и женские качества являются не тождественными, но равноценными с точки зрения своей значимости при построении семейного союза. Исходя из этого, различны и статусы (т.е. наборы прав и обязанностей) мужчины и женщины.
У современных нам пар редко когда хватает мудрости и здравого смысла действовать в соответствии с вышеизложенным. К сожалению, довольно часто приходится сталкиваться с семейными парами в которых одновременно действуют обе модели семьи и традиционная (с разными по номенклатуре, но одинаковыми по значению статусами), и современная (с абсолютно равными, по крайней мере, в теории стаьтусами). Результатом такой экклектичной концептуалистики часто является то, что и муж и жена начинают пользоваться наборами прав из разных комплектов совершенно произвольно, не уравновешивая их соответствующими обязанностями. Если пара придерживается такой практики, то она обречена на распад.
Уровни.
Важным вопросом является уровневая совместимость в паре. Исходя из опыта, я могу сказать, что счастливые браки осуществимы только между представителями одной варны. В принципе, можно помыслить о счастливом браке между двумя смежными. Счастливый брак между представителями более отдаленных варн невозможен.
Данное наставление не следует толковать излишне буквально, подбирая партнера тик-в-тик своего уровня и отвергая кандидаток лишь на том основании что они не умеют, например, делать воздействия определенного уровня. К тому моменту когда пара достигнет стадии любви такие способности в ней неизбежно откроются, и в любом случае в таком союзе будет куда больше толка чем в распавшемся с магичкой экстра-класса.
Синергия в паре.
В соответствии с ведическими писаниями мужчина это воля и разум, в то время как женщина это материя и энергия. Сочетание мужского и женского способно вывести обоих на куда более высокие уровни понимания и воздействия, чем они когда либо вышли бы поодиночке. Более того, друг без друга мужчина и женщина рискуют остаться, фигурально выражаясь, нереализованной мечтой и бесформенной кучей материи соответственно.
Что касается конкретных прявлений этой синергии то они многочисленны. Например, мужу и жене намного проще лечить друг друга при помощи магии, намного проще воздействовать на мир через призму другого, уж не говоря о том, что моменты вдохновения (и следовательно всплеска способностей) бывают в счастливой семье намного чаще, чем вне её.
В заключение могу дать всем наставление жить счастливо и не поклоняться сатане.

Жрец Истияр
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения