Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как использовать Руны?

Участников: 2

Перейти вниз

Как использовать Руны? Empty Как использовать Руны?

Сообщение автор Magissa Ср Авг 07, 2013 12:13 am

Как использовать Руны?
Хотя рунические символы и должны интерпретироваться с позиций современной жизни, все же к рунам необходимо предъявить правильное отношение. Руническая практика подразумевает накопление уникального опыта особой самодисциплины, что, естественно, возможно лишь в ходе каждодневной практической работы с символами Футарка. Медитативная работа с Рунами спонтанно восстанавливает сакральный дух героического прошлого, потому отношение к Рунам должно быть предельно серьезным, сознательным и ответственным. Руническая практика предоставляет оператору не столько предсказания, сколько подлежащие исполнению приказы. Всякое обращение к Рунам полностью ликвидирует любую неопределенность в породившей вопрос ситуации. Благодаря ответу Рун все обретает свой смысл, но полнота реализации этого смысла целиком зависит от добросовестности и духовной состоятельности практикующего. Руны — это могущественный, но и безжалостно откровенный советчик. Руны не просто инструментализируют молитву. Явившиеся в ответ на запрос Руны привлекают особую энергию пространства, которой оператору надлежит распорядиться смиренно и безупречно. Для этого ему же необходимо трезво и чутко отыскать грань между зацикливанием и здравомыслием, между паранойей и самопотаканием. С этой проблемой хорошо знакомы профессиональные актеры, искусство которых состоит в одновременном совмещении в самих себе и полноты характера изображаемого персонажа, и важнейших граней собственной индивидуальности.
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как использовать Руны? Empty Re: Как использовать Руны?

Сообщение автор Magissa Ср Авг 07, 2013 12:17 am

Человеческая жизнь — это процесс развертывания индивидуальности во времени. Великое заблуждение современной цивилизации заключается в том, что люди не только представляют себя отдельными, но и переживают свою отдельность. Но человек никогда не бывает одиноким. Он вплетен в бесконечное полотно жизни, и его личная судьба является фрагментом общей мистерии. И от того, насколько гармонично он вплетен в ткань общего потока, зависит — будет он счастлив или нет.
Ценности современной культуры не дают человеку возможности чувствовать себя полноценным жителем планеты, потому что почти все они направляют усилия людские на удовлетворение потребностей Эго: самоутверждение, агрессию, лень, захватничество, паразитизм и т.д. Эго стремится к количественным завоеваниям под девизом: «Чем больше, тем лучше!» Этот принцип распространяется на все сферы жизни: самопроявление, приобретение материальных благ, обучение и образование, семью, творчество, работу, здоровье, общение, любовь, карьеру и т.д. Зацикленность современного человека на удовлетворении потребностей Эго приводит к тотальному бессилию. Люди начинают ощущать экзистенциальный вакуум, жизнь теряет осмысленность. Исчезают цели, ради которых стоило бы жить. Поток жизни становится неинтересным, скучным, вялым. Эта проблема «решается» многими людьми (особенно молодыми) довольно однотипными средствами: кто-то «ныряет» в наркотики, кто-то опускается на дно бутылки, а кто-то сводит счеты с жизнью самоубийством. Однако проблема-то на самом деле не решается. Испытывая уважение к науке химии, заметим тем не менее, что «химическая жизнь» приводит к известному концу: преждевременной смерти, психической или физической. Человек попадает в еще более жесткий, замкнутый круг разного рода зависимостей. Мы не осуждаем ни наркоманов, ни алкоголиков, ни самоубийц, ни кого бы то ни было. Каждый человек волен выбирать свой путь и средства для жизни. Но больно, невыносимо больно видеть, как огромное количество талантливых, красивых, умных, достойных людей превращается в безвольных марионеток, уже слишком самовлюбленных в свои иллюзорные достижения, слишком несвободных в своем агрессивном или апатичном самоутверждении.
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как использовать Руны? Empty Re: Как использовать Руны?

Сообщение автор Magissa Ср Авг 07, 2013 12:18 am

 Современная цивилизация отличается огромной информативной насыщенностью. Но информация, не имеющая ценностного фундамента (для чего знание и зачем?) становится смертоносным оружием не только для человеческого тела, но и для души человека. В современном обществе давно уже исчезла ценность развития человека: «Героев больше нет». Общая людская ценность сводится к тому, какое образование (престижное или непрестижное) человек получил, сколько знаний (не важно каких) успел «проглотить», как сумел построить карьеру, сколько у него в кошельке и какое имущество ему принадлежит. Общая ценность человека — это социальный человек, т.е. его адаптивность и продуктивность в социуме.
Социум — всего лишь одна из многочисленных граней мира, окружающего человека. Однако наше восприятие далее, чем на людей, не распространяется. И поэтому весь окружающий мир сводится к социуму. Социум, в свою очередь, предоставляет людям определенные возможности для адаптации и рьяно бдит за их послушанием. Социум (по определенным причинам) не только не заинтересован в душевном и духовном развитии человека, но подавляет малейшее дуновение свободной воли. Современное общество — это структура, направленная на создание из людей слепых машин. Отсюда и соответствующие ценности. Поэтому человеку, стремящемуся к иной жизни, к жизни мудрой и потому красивой, нужно обладать недюжинными способностями, чтобы, оставаясь в социуме, иметь возможность быть независимым от него, то есть жить по-другому, думать по-другому, совершать иные поступки, становиться настоящим мастером в избранном деле, любить (когда в моде предательство), дружить (когда вокруг «тамбовский волк тебе товарищ»).
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как использовать Руны? Empty Re: Как использовать Руны?

Сообщение автор Magissa Ср Авг 07, 2013 12:18 am

 У большинства людей исчезло естественное восприятие окружающего мира. Мы не чувствуем квинтэссенции пространства и времени. Мы не ощущаем энергии, Силы, повсюду разлитых в природе, а потому и не имеем связи с ними в повседневной жизни, здесь-и-теперь.
Существует жизнь каждого из нас, судьба индивидуальности, наши собственные циклы и ритмы развития — некое личное пространство. Но одновременно существует мир, включающий и людей (все тот же социум), и энергии, и Силы. И от того, насколько гармонично индивидуальная судьба может вписаться в обширные системы окружающего мира, насколько мы сами сможем согласовать ритмы и циклы своего личного развития с ритмами и циклами огромного единого целого, зависит ощущение полноценности и осмысленности собственной жизни.
Окружающий мир — это не только люди (друзья, враги, родные, любимые, сотрудники), не только видимые глазу материальные формы. Это еще и Тонкий мир, невидимый, проявляющий себя в знаках, чувствах, состояниях, ситуациях, мыслях, в искусстве. Невидимый Тонкий мир является причинным по отношению к миру материальному. Мир физический — далекое отражение причинного уровня Архетипических Идей, слепок постоянно меняющейся игры природных Сил и энергий. Тонкий мир является надчеловеческой формой сознания, но именно он диктует каждому человеку в отдельности подробности его собственной судьбы.
Утверждение, гласящее, что человек является центром вселенной, испортило людей: сотворив иллюзию собственного всесилия и величия, люди развили огромную гордыню собственным всемогуществом и «раскормили» Эго. Хочется того или нет, но пришло время признать, что сам по себе человек слаб и не способен вершить великие дела, то есть жить поистине духовной, героической жизнью. Потому что для жизни такой ему необходима Сила. А Сила эта даруется Небесами (или Тонким миром) лишь тому, кто этого заслуживает. И если такое случается, то жизнь человека, равно как и он сам, преобразуется столь глубоко, что вызывает изумление у окружающих людей.
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как использовать Руны? Empty Re: Как использовать Руны?

Сообщение автор Magissa Ср Авг 07, 2013 12:20 am

 Именно в Тонком мире сосредоточены смыслы жизни каждого из нас. Настоящие смыслы и ценности всегда энергетичны — они не бывают персональными, лично принадлежащими человеку. А жизнь человеческая — это реализация, развертывание того или иного смысла, той или иной высшей ценности, которые в принципе не могут быть выражены словами. Язык этих высших смыслов и ценностей — вся жизнь на Земле, судьба каждого конкретного человека. Мы подобны куклам в кукольном театре: Тонкий мир дергает за ниточки, и мы разыгрываем только ему одному понятную драму. Однако все не так просто, как казалось бы: на то Господь и наделил человека свободой, чтобы он мог совершать выбор.
Связь человека с невидимым миром очень тонка и непостоянна. Причина тому — нежелание человека следовать велениям высших существ из-за раздувшегося во все стороны Эго. Мы воспринимаем общение с невидимым миром не как поддержку, помощь в слиянии с иерархическим устройством мира, а как насилие («Мне кто-то будет приказывать?! Еще чего!!! Я сам себе голова!»). В результате человек отсоединяется от смыслов и целей, которые находятся на вертикальной, духовной оси связи с Тонким миром. И жизнь его превращается в историю «вечного возвращения». Он вертится, как белка в колесе, изо дня в день видя одно и то же.
Для осуществления прорыва из замкнутого круга необходимо усилие, рожденное нашим собственным желанием изменить себя и свою жизнь (в том случае, конечно, если она нас не устраивает). И первое, что требуется, — это трансформация себя через признание иерархического устройства мира, где каждый занимает свое место, в соответствии с уровнем духовного развития. И только пройдя путь борьбы за самого себя, обретя истинно свое место в жизни, устремляясь к достижению только своих целей (а многие из нас либо из зависти, либо еще по какой-то причине достигают «не своих» целей), только тогда человек обретает контакт с Силой.
Все выше сказанное было необходимо для понимания того, что такое руны и зачем, собственно говоря, это Великое Знание было дано людям.
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как использовать Руны? Empty Re: Как использовать Руны?

Сообщение автор Magissa Ср Авг 07, 2013 12:21 am

 Древние жили в непосредственной связи с Тонким миром. По причине ограниченности человеческого восприятия эта связь проявляла себя в виде символов, мифов, имен Богов; но древние знали, кто стоит за именем Зевс. Персонификация энергий облегчала человеку общение с ними. К тому же, это помогало передавать живое знание. Аналогично работали древние астрологи. Изображая символ планеты, древние астрологи понимали, что за этим символом сокрыты Силы мироздания, которые и определяют жизнь на Земле. Смысл символических систем в том и заключается, что они являются средством, инструментом для общения с Тонким миром, с причинным пластом бытия.
Вести разговор о Тонком мире, о мироустройстве в целом достаточно сложно. Существует несколько концепций мироустройства. Это концепции Даниила Андреева, Авессалома Подводного, та же буддийская концепция и т.д. Для более точного понимания места рун мы предлагаем следующую модель иерархического устройства мира.
1. Абстрактный верхний уровень — Бог, Единый Хозяин, Создатель, Творец, владеющий порожденным мирозданием.
2. Боги, Божества, распорядители, активно действующие Силы, реальное сверхчеловечество. Нечеловеческие сознательные сущности.
3. Небесная церковь. Святые. Аватары — люди, которые сделали очень многое для планеты. Они заслужили право координировать жизнь людей.
4. Эгрегоры — самоактивные системы, но не слишком самостоятельные.
5. Люди — конечное отражение Высших принципов, сущностей, сознаний, управляющих физическим миром.
Руны относятся к уровню Божеств. Через них человек общается с Богами.
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как использовать Руны? Empty Re: Как использовать Руны?

Сообщение автор Magissa Ср Авг 07, 2013 12:22 am

 Обращаясь к рунам, мы переходим на иной план бытия. Здесь работают свои законы. Первый и самый важный — Закон Аналогий: что вверху, то и внизу. Жизнь мироздания разворачивается во времени. Ее удобно наблюдать, используя, например, астрологию. Каждую минуту положение планет меняется. Отслеживая их движение, мы видим, как разыгрывается мистерия взаимодействия природных Сил и энергий, сознательных существ. Эта игра динамическая: небожители то любятся, то ругаются, то созидают, то воюют и т.д. Все это отражается на Земле, каждую секунду нашей жизни здесь-и-теперь. Человеку, соответственно, необходимо правильно встроиться в общий ритм, занять свое место. Как это сделать? Через реализацию качества момента времени. Время является не просто измерением длительности (часы, минуты и т.д.), оно обладает качественными характеристиками. Жить во времени значит уметь соответствовать качеству наступившего момента. Для выработки этого умения можно использовать различные символические системы (одну или несколько — по желанию). Астрология, к примеру, помогает приобрести живое ощущение ритма своей судьбы, определить циклы собственного развития, чтобы следовать им.


Руны — это тоже инструмент для жизни во времени. Приведем конкретный пример. Вы столкнулись с какой-то неразрешимой для Вас проблемой и не знаете, какое решение принять. Вы обращаетесь за советом к рунам (они всегда правы) и получаете ответ. Содержание этого ответа и есть то качество, достижения которого в данный момент времени требует от Вас Высший мир. Таким образом, руны представляют собой индикатор качества момента времени.
Если Вы до сих пор не разочаровались в том, что Вам предлагается, приглашаем начать это странное, но увлекательнейшее путешествие.
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как использовать Руны? Empty Re: Как использовать Руны?

Сообщение автор Martta Вс Окт 13, 2013 5:40 pm

Очень интересная информация, и полезная для понимания сути Рун!...
Martta
Martta
Практик

Сообщения : 260
Дата регистрации : 2013-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения