Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Туз Мечей

Перейти вниз

Туз Мечей Empty Туз Мечей

Сообщение автор Magissa Вт Июл 30, 2013 8:08 pm

Ключевая фраза

Я сильный, волевой, уверенный в себе человек, я Король Гор. Никто и ничто не сможет помешать мне сделать то, что я хочу.

Описание карты и ее внутренний смысл

Туз Мечей 1s

В большинстве колод на карте изображена рука, которая сжимает поднятый вверх меч. Туз Мечей подчеркивает идею торжества силы, а также все формы ее проявления: физическую силу, силу воли, силу авторитета и власти. Вопрошающий скоро почувствует опьянение от своих побед и завоеваний. В данном случае успех может касаться чего угодно - удачного замужества (женитьбы), продвижения по служебной лестнице, рождения долгожданного ребенка, новых идей, которые беспрепятственно можно воплотить в жизнь. На этом жизненном этапе практически все цели Вопрошающего будут достигнуты. Иногда значение этого Аркана - форс-мажор, на который повлиять невозможно.

Связь карты с другими оккультными науками

Буква - А, номер - 1,
Управляется планетой - Солнце, зодиакальным знаком - Весы,
Соответствие по Книге Перемен - 1 гексаграмма ("Творчество"),
Погодные условия - ясно и солнечно,
Соответствующий цвет - белый,
По Каббале - соответствует сефире Кетер.

Туз Мечей
Значение карты

Прямое положение

В этом случае Туз Мечей будет описывать ситуацию процветания, плодородия, успеха, победы, нового увлечения, силы и власти над другими людьми, управления обстоятельствами. Эта карта может также указывать на рождение ребенка или новой идеи, которая впоследствии коренным образом изменит жизнь человека. Карта Туз Мечей связана с кармическими влияниями, поэтому, если она выпадает в раскладе, надо быть готовым к любым неожиданностям. Кроме того, она отождествляется с высвобождением огромного количества эмоций, связанных с какой-либо ситуацией или с окружающими людьми. Туз Мечей также может символизировать контакты и дела, имеющие отношение к бумагам, деловой переписке и телефонным звонкам.

Перевернутое положение

В этом случае Туз Мечей по-прежнему предрекает победу, только она будет сопровождаться бессилием и разочарованиями, высвобождением большого количества эмоций, конфликтами (в том числе и с самим собой). Получается, что Вопрошающий достигнет успеха, но очень скоро появятся причины, которые заставят его пожалеть об этом. Совет карты - не сражайтесь за то, во что до конца не верите.
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения