Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Десятка Посохов

Перейти вниз

Десятка Посохов Empty Десятка Посохов

Сообщение автор Magissa Вт Июл 30, 2013 7:59 pm

Ключевая фраза

"То, что ты испытаешь сейчас, будет подобно катапульте попеременно ввергать тебя в состояния радости и печали, поэтому не вызывай в себе никаких чувств страсти и злобы". (Тибетская Книга Мертвых)

Описание карты и ее внутренний смысл

Десятка Посохов 10w

На Десятке Жезлов изображен человек, несущий посохи. Очень хорошо видно, что груз этот достаточно тяжел и надо приложить немало сил для того, чтобы его просто поднять.

Десятка Посохов олицетворяет ощущение, что на пути к своей цели вы можете сделать все, что угодно. Это может подтолкнуть Вопрошающего к риску. Однако следует быть очень внимательным, правильно распределять силы и возможности. Зачастую мир безжалостен к тому, кто не до конца оценил количество трудностей м препятствий, поэтому наряду с успехом могут появиться и разочарования. А некоторым победителям придется столкнуться с такими явлениями как зависть, лицемерие, предательство. Но никто не отрицает, что Вопрошающего ждет колоссальный успех и своей цели он достигнет.

Таким образом, получается, что Десятка Посохов - это карта, имеющая два равноправных, но противоположных по смыслу значения. С одной стороны, она обещает победу, а с другой - поражение. Многое зависит от действий самого Вопрошающего. В свою очередь мастер, читая расклад, должен внимательно изучить карты, лежащие рядом с Десяткой Жезлов.

В любом случае этот Аркан содержит предупреждение о тяжелых испытаниях, говорит о том, что Вопрошающий преуспел в своем начальном предприятии, но впереди его ждут другие цели, которые связаны с еще большими трудностями.

Связь карты с другими оккультными науками

Буква - К, номер - 10,
Управляется планетой - Сатурн, зодиакальным знаком - Стрелец,
Соответствие по Книге Перемен - 47 гексаграмма ("Истощение"),
Погодные условия - снег,
Соответствующий цвет - красный,
По Каббале - соответствует сефире Малкут.

Десятка Жезлов
Значение карты

Прямое положение

Большинство толкований этой карты сводится к одному - Вопрошающего ждет долгий путь к успеху. Ему будет казаться, что он обладает огромной силой и мужеством. Если рядом с этой картой окажутся благоприятные Арканы, то можно ждать больших позитивных перемен, реализации планов, огромных выигрышей.

Если же окружающие Десятку Посохов карты неблагоприятны, то успех тоже возможен, но он принесет несчастья и неприятности.

Перевернутое положение

В этом случае Десятка Жезлов предвещает интриги, препятствия, судебные тяжбы, осложнение отношений между людьми. Велика вероятность больших потерь. Если соседние карты благоприятны, то негативное влияние Десятки Посохов остается, но Вопрошающий сможет справиться с надвигающимися проблемами. Ему в этой ситуации нужно быть внимательным в отношениях с окружающими: возможно предательство со стороны так называемых друзей.

Если же остальные карты в раскладе имеют отрицательное значение, то Вопрошающий может потерять все, что имеет.
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения