Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пятерка Посохов

Перейти вниз

Пятерка Посохов Empty Пятерка Посохов

Сообщение автор Magissa Вт Июл 30, 2013 7:50 pm

Ключевая фраза

Становится ясно, что в этой операции нам придется иметь дело с великим и сильным врагом, который пользуется нашими слабостями. (Первая Книга арабов)

Описание карты и ее внутренний смысл

Пятерка Посохов 5w

Пятерка Жезлов символизирует борьбу за финансовую выгоду, конкуренцию. Поэтому иллюстрацией на ней служит изображение дерущихся людей. Причем тут нет явно выраженных враждующих сторон, здесь каждый сам за себя.

Пятерка Посохов описывает жизненный период, когда в каждом человеке просыпается неудовлетворенность, желание чего-то большего, стремление разрушить то, что сковывает, - такое желание часто приводит к самым непредсказуемым последствиям. Возможно, вы еще не готовы к крайним мерам, к переменам, к возникновению нового на пепелище старой жизни, ваше время еще не пришло.

В мирской жизни Вопрошающего ждут проблемы материального порядка. Если денежную борьбу начал он сам, то, вероятно, она закончится благополучно, особенно если Вопрошающий вооружится терпением и целеустремленностью. Если финансовую борьбу начали другие и втянули в нее его, то последнему придется очень туго, потребуется сражаться ради сохранения того, что он имеет.

Пятерка Посохов предупреждает еще об одном неприятном событии: ситуация, в которую попал Вопрошающий, практически вышла из-под его контроля. Следует учитывать, что в дело вовлечены силы более могущественные, чем Вопрошающий.

Связь карты с другими оккультными науками

Буква - Д, номер - 5,
Управляется планетой - Меркурий,
Соответствие по Книге Перемен - 21 гексаграмма ("Стиснутые зубы"),
Пятерка Жезлов Погодные условия - гроза,
Соответствующий цвет - оранжевый,
По Каббале - соответствует сефире Гебура.

Значение карты

Прямое положение

В этом случае карта предупреждает об испытаниях, тяжелых временах, о возникновении ситуации, которая может выйти из-под контроля Вопрошающего, о слишком большой расточительности и погоне за деньгами, о жадности, незрелых решениях, о целях, которые никогда не будут достигнуты. Спокойная жизнь буквально взрывается на глазах.

Перевернутое положение

В перевернутой позиции этот Аркан предрекает тяжкие испытания, говорит об опасной конкуренции, предупреждает о судебных тяжбах, обманах и спорах.
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения