Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Туз Посохов

Перейти вниз

Туз Посохов Empty Туз Посохов

Сообщение автор Magissa Вт Июл 30, 2013 7:42 pm

Ключевая фраза

Я открыл для себя кладезь идей, источник вдохновения.

Описание карты и ее внутренний смысл

Туз Посохов 1w

На этой карте изображается рука, держащая посох, увитый зелеными ветвями. Символически посох означает решимость бороться в случае необходимости, а листья и ветви - новый рост вопреки оторванности от корней. Таким образом, смысл карты заключается в следующем: вам предстоит период новых идей, мыслей и свершений, которые кардинальным образом будут отличаться от вашего прежнего образа жизни и, возможно, мировоззрения.

Туз Посохов говорит о начале нового предприятия, связанного с бизнесом, финансами, творчеством, о появлении новых мыслей и источнике для них. Как и Туз Мечей, Туз Жезлов обещает высвобождение большого количества энергии. Только в данном случае она будет направлена не на борьбу с врагами, а на разрыв старых связей и воплощение в жизнь свежих идей.

Связь карты с другими оккультными науками

Буква - Л, номер - 1,
Управляется планетой - Солнце, зодиакальным знаком - Овен,
Соответствие по Книге Перемен - 3 гексаграмма ("Трудности начала"),
Погодные условия - ясно и солнечно,
Соответствующий цвет - белый,
По Каббале - соответствует сефире Кетер.

Туз Жезлов
Значение карты

Прямое положение

В этом случае карта будет рассказывать о творческих начинаниях, об идеях, требующих воплощения, о приходе подходящего времени для каких-либо действий, о реальных планах, об общем состоянии удовлетворения и триумфа. Кроме того, этот Аркан говорит не только об изобретениях и творениях, но и об источниках для них, о получении наследства, иногда карта Туз Посохов указывает на путешествие.

Перевернутое положение

Карта предупреждает об упадке, крушении надежд, разочарованиях. Возможно, Вопрошающий не собрал достаточно информации об идее, над воплощением которой трудился, не имел достаточного жизненного опыта или сам проект был плохо задуман. А может, для начинаний просто не пришло подходящее время. Кроме того, перевернутый Туз Посохов может указывать на то, что Вопрошающий не уверен в собственных силах, а из-за такой нерешительности и будут возникать различного рода проволочки.
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения