Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Демантоид

Перейти вниз

Демантоид Empty Демантоид

Сообщение автор Ann Lee Пт Сен 06, 2013 2:27 pm

Демантоид Demantoid
Название демантоид произошло от немецкого слова deviant — алмаз и греческого слова eidos — подобный, то есть «подобный алмазу». Другие названия минерала и его разновидностей: русский или уральский хризолит, уральский изумруд, бобровский гранат, таусоннт, марвелит.
Максимальная добыча ювелирного демантоида осуществлена в 1913 году и составила 104 килограмма. Кристаллы ювелирного качества при этом редко превышали размер в 5 мм, а кристаллы в 10 мм считались и считаются поныне уникальными. Самые крупные кристаллы демантоида имели массу 252,5 и 149,0 карат.

Лечебные свойства
Считается, что демантоид лечит импотенцию, если носить его в виде кольца, оправленного в золото, на среднем пальце правой руки; избавляет от бесплодия, если носить его в виде браслета, оправленного в серебро. Кулон с этим камнем излечивает заболевания горла и верхних дыхательных путей. Бусы стабилизируют артериальное давление и способствуют улучшению деятельности сердечно-сосудистой системы.

Магические свойства
Демантоид помогает человеку быть более собранным, концентрировать внимание на каком-то определенном занятии, не дает отвлекаться от него. Владелец демантоида всегда способен правильно рассчитать свои время и средства. Такие люди никогда не опаздывают и не берут деньги в долг. Более того, демантоид способствует еще и тому, чтобы человек разумно распоряжался собственным багажом знаний — не распылял их по пустякам, а использовал строго по назначению (в избранной профессии).
Женщинам демантоид приносит счастливую любовь, дарит привлекательность в глазах противоположного пола, обеспечивает верность избранника. К мужчинам этот камень привлекает финансовый успех, помогает проанализировать свою жизнь, чтобы человек мог принимать решения, приводящие к успеху любое задуманное им предприятие. В мужчинах демантоид рождает страсть и лечит импотенцию.
Астрологи советуют носить демантоид людям, родившимся под знаками Воздуха (Весы, Водолей, Близнецы). Очень благоприятен он Стрельцам и Львам — им он приносит счастье, охраняет от недругов. Остальным знакам зодиака этот камень помогает меньше. Рыбам, если они носят демантоид в сочетании с другими камнями, он приносит одни несчастья.

Талисманы и амулеты
В качестве талисмана демантоид помогает человеку справиться с ленью, безответственностью, рассеянностью, ложью, делает владельца привлекательным в глазах противоположного пола, дарует счастливую любовь и верность.
Применение. Драгоценный камень. Демантоид встречается очень редко, ценится значительно дороже других гранатов. Наряду с изумрудом широко применялся в ювелирных изделиях конца XIX— начала XX вв. Демантоид - наиболее ценный зеленый гранат, редкая ювелирная разновидность андрадита. В старину его иногда ошибочно называли хризолитом. Это самый красивый самоцвет группы гранатов. Демантоид можно принять за хризолит, гроссуляр, турмалин, иногда он сильно похож на изумруд.
Демантоид обрабатывается в форме бриллиантовой огранки, реже плоской ступенчатой.
avatar
Ann Lee

Сообщения : 1539
Дата регистрации : 2013-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения