Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Работа со стихиями

Участников: 3

Перейти вниз

Работа со стихиями Empty Работа со стихиями

Сообщение автор Ann Lee Пт Авг 09, 2013 12:15 pm

Чтобы использовать силу стихий надо понять ее, чтобы понять стихию надо стать ей.

Работа со стихийной энергией, наверное, самый распространенный эзотерический метод. Подходов и методов этой работы существует множество. Одни советуют обращаться к стихийным духам (огненным саламандрам, гномам, русалкам или просто элементалам), другие, наиболее распространенные, говорят о наполнении матриц заклинаний(структур, созданных собственной энергией и несущих информацию о свойствах и цели воздействия) стихийной энергией пропущенной через себя. С некоторыми различиями такие методы можно увидеть практически в любой эзотерической литературе, или услышать от практикующих людей.
Здесь рассказано о подходе, основанном на слиянии с энергиями мира, в первую очередь стихиями. Он создан желанием быть ближе к природе, чувствовать, понимать, а не просто использовать энергии мира. Отголоски этого подхода можно найти в шаманических традициях, откуда были взяты некоторые идеи.
Итак, суть метода заключается в слиянии со стихийной энергией. В отличие от стандартных методов, вы не просите, не берете силой и не преобразовываете чистую энергию. Вы сами становитесь ею.
Вливаясь в вихрь живой динамичной энергии, Вы сначала чувствуете, как она просто окружает вас, затем постепенно граница между вашей энергией и стихийной начинается размываться, пока, наконец, стихия не примет вас своим. В этот момент ваши желания становятся желанием стихии, вы чувствуете себя частью потока и таким образом можете задавать ему направление. В таком состоянии ваше намерение не воспринимается чужим и поэтому энергозатрат и погрешностей в воздействии будет минимум.
Ощущение во время Слияния сложно сравнить с чем-то конкретным. Оно настолько изменчиво, подвижно и живо, что попытки его описать более всего походят на ловлю ветра руками. Стать единым со стихией, почувствовать энергии мира, их суть, их жизнь, душу, стать частью самого существа природы, раз за разом окунаясь в ласкающие потоки сил, не волей и разумом, а общим желанием, эмоциями, воплощать свои намерения – вот суть подхода. Честность, открытость, доверие и желание понять – вот, что от вас требуется. Ну эмоциональность тоже желательна, пока вы пытаетесь осознать разумом, слияние невозможно. Ваши эмоции и чувства – это истинный путь к нему.
Однако следует помнить, что, несмотря на то, что у чистой стихийной энергии обычно нет определенного намерения, ее свойства могут на вас влиять, так как слияние является обоюдным. По этой причине, во время практики следует помнить кто вы, и, открываясь энергиям, держать на грани сознания ваши собственное я. Иначе вы будете делать отнюдь не то, чего пытались добиться. Но это крайний случай. Главное знать меру.
avatar
Ann Lee

Сообщения : 1539
Дата регистрации : 2013-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа со стихиями Empty Re: Работа со стихиями

Сообщение автор Ann Lee Пт Авг 09, 2013 12:15 pm

Работа со стихиями E1502b6c4660

Огонь: Пламя - нежное теплое и завораживающее, игривое, а порой обжигающее, разрушающее и уничтожающее, очищающее и дарующее тепло. Оно воплощение ярости и страсти, суть слова «ярко». Из всех стихий Огонь чувствуется сильнее всего, именно благодаря своей яркости. Использование стихии Огня в атакующих воздействиях крайне распространено. Это объясняется предрасположенностью этой энергии к постоянным всплескам, противоборству, главенству. Вопреки распространенному мнению огненная энергия «конфликтует» с любой стихией, что вызывает сложность, когда необходимо работать сразу с несколькими энергиями. «Конфликтом» является сильная активность Огня. Он входит во взаимодействие с любой контактирующей энергией. Обычно такой контакт выглядит агрессивно. При работе со структурами заклинаний это решается созданием матриц, огранивающих их соприкосновения. В случае Слияния приходится следить и контролировать весь поток, направляя его параллельным, но не касающимся других, путем в пространстве. Но не стоит забыть, что «конфликт» существует лишь в человеческом восприятии. Взаимодействие стихий таким образом приводит к трансформации энергии в другой вид, что не является негативным в плане мирового движения энергий, но создает сложности при эзотерических воздействиях.


Последний раз редактировалось: Ann Lee (Сб Авг 10, 2013 9:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Ann Lee

Сообщения : 1539
Дата регистрации : 2013-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа со стихиями Empty Re: Работа со стихиями

Сообщение автор Ann Lee Пт Авг 09, 2013 12:16 pm

Работа со стихиями 0_1e8fd_12ed728d_L
Вода: Подвижная, всегда находящая свой путь Вода. Ее мощь скрыта в постоянном движение, она как накопленная энергия перегороженной плотиной реки. Спокойна и текуча, всегда находит путь наименьшего сопротивления, обходя преграды, находя скрытые дороги. С другими стихиями активно не взаимодействует, за исключением Огня, в контакте с которым может сильно видоизменяться, однако после возвращаться в изначальное состояние. Текучесть – главное свойство Воды. При работе с этой энергией главное дать ей русло, по которому течь. Тогда не будет никакого сопротивления и противодействия. В противном случае она сама найдет себе путь. В практике сложность в работе с Водой вызывает ее инертность по отношению к другим энергиям. Можно спокойно призывать ее рядом с любыми источниками и она сама обтечет их, не вступив в контакт. Поэтому при использовании Слияния в воздействиях, включающих взаимодействие водной стихии с чем-либо, а также зачаровки (кроме части очищения), приходится строить каналы, для создания контакта и обмена энергией. Каналы чаще всего приходится создавать из собственной энергии, однако в некоторых случаях можно использовать и саму стихийную. Еще одним способом налаживания контакта является направление другой взаимодействующей энергии в водную. Обычно потоки водной энергии более всего походят на вены, и для налаживания контакта достаточно преодолеть тонкую стенку, отделяющую энергию от остального пространства.


Последний раз редактировалось: Ann Lee (Сб Авг 10, 2013 9:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Ann Lee

Сообщения : 1539
Дата регистрации : 2013-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа со стихиями Empty Re: Работа со стихиями

Сообщение автор Ann Lee Пт Авг 09, 2013 12:16 pm

Работа со стихиями %D0%A1%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B01
Воздух: Динамичный, изменчивый, непредсказуемый он везде и во всем. Вольный. Мягкий и ласкающий в своей поддержке или грозный и упрямый в стремлении к свободе. В отношении к другим стихиям воздушная энергия ведет себя не агрессивно, однако при прямом контакте охотно вливается и смешивается с ними. Обычно в таком случае смешанная энергия на некоторое время переходит в более неспокойное состояние и порой выходит из-под контроля. Этот эффект наблюдается со всеми стихиями, однако в разной степени: меньше всего такое «возбужденное» состояние проявляется при контакте Воздуха и Земли, а больше всего - с Огнем. Почувствовать и работать с энергией Воздуха достаточно просто. Она постоянно вокруг нас, внутри нас. Даже просто дыхание - это уже в какой-то степени Слияние. Однако за кажущейся простотой не стоит забывать о том, что у воздушной энергии есть свой характер и к ней тоже нужен свой подход.
Удержать Ветер даже не стоит и пробовать. Не пытайтесь его пересилить или заставить. Парите на его потоках. Он сломает любые преграды, чтобы вырваться, но не причинит не малейшего вреда расправленным, доверчиво ложащимся на него крыльям. При Слиянии с воздухом разведите руки, создайте из своей энергии опору, как кости в крыльях птиц, почувствуйте энергию воздуха, мягко касающуюся вашей. Позвольте своей энергии проникнуть в воздушную, слейтесь с ней, пусть она станет перьями в ваших крыльях и… летите. Таким образом, происходит Слияние с Воздухом. Если необходимо направить энергию просто «поведите крылом», одновременно управляя и следуя за ней, паря на ее потоках.


Последний раз редактировалось: Ann Lee (Сб Авг 10, 2013 9:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Ann Lee

Сообщения : 1539
Дата регистрации : 2013-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа со стихиями Empty Re: Работа со стихиями

Сообщение автор Ann Lee Пт Авг 09, 2013 12:17 pm


Работа со стихиями 9tlpba
Земная твердь — четвертая стихия мира, символ материальности и завершенного действия. В философских воззрениях Древней Индии, Шумера и Египта она была последней ступенью воплощения Творческого начала. На этой ступени Идея, которую несет в себе космическая стихия огня, обретает плоть и становится воплощенной формой. Стихия земли несет в себе неисчерпаемое богатство, которое должно проявиться. Земля - материальная субстанция, стабильная прочная сила, необходимая для создания всего нового. Энергия, которая образуется от взаимодействия стихий, может быть как созидательной, так и разрушительной. Соединение Огня и Земли может дать энергию жизни, а может и уничтожить все; соединение Земли и Воды может создать плодородную почву, а может просто грязь...
Стихии земли разные, но учиться работать нужно со всеми и работать нужно там, где комфортно. А для того чтобы было комфортно необходимо познакомится поближе с объектом работы в данном месте.Нужно чтобы не только он (объект) тебя узнавал и доброжелательно к тебе относился , но и ты точно так же к нему относился.
В-третьих, настоящая работа со стихией земли начнется только тогда , когда почувствуешь колебание земли (на физическом уровне) под ногами в процессе работы. Но не переусердствуй, стихии этого не любят. Могут и наказать. Сначала поприветствуй стихию, познакомься и почувствуй стихию, постарайся принять ее, и ощути приняла ли стихия тебя, хочет ли она с тобой работать.
Не перегружай себя, входи в контакт постепенно, и когда почувствуешь колебания земли под ногами не пугайся - это стихия земли тебя приветствует. Она согласна с тобой работать.
Взятие энергии стихии происходит практически в любом месте
но не в любое время.
Все зависит от того, какую энергию ты хочешь взять, а какую отдать.
Могут быть периоды когда стихия не захочет с тобой работать,
не насилуй себя. А задайся вопросом - что-же произошло. Анализируй, думай , записывай контакты со стихиями
avatar
Ann Lee

Сообщения : 1539
Дата регистрации : 2013-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа со стихиями Empty Re: Работа со стихиями

Сообщение автор Калина Чт Сен 04, 2014 12:55 am

Доброе время суток всем, кто бывает на этом сайте! Вижу, что давно никого не было... Жаль. Во время контакта мне было сказано поработать со стихиями... и вот я здесь. Работа эта мне представляется очень интересной. Брать ничего не буду и во вред не использую, а вот дать постараюсь . Цветы
Калина
Калина

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа со стихиями Empty Re: Работа со стихиями

Сообщение автор Хельга Чт Сен 04, 2014 11:54 pm

Калина, добрый день.
Мы вам рады!
НО -
представьтесь, пожалуйста, в гостиной. https://magissa.forum2x2.ru/t2p450-topic
Хельга
Хельга
Психолог-практик форума

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения