Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Значение карты Страшный Суд.

Перейти вниз

Значение карты Страшный Суд. Empty Значение карты Страшный Суд.

Сообщение автор Magissa Сб Июл 27, 2013 1:42 am

Страшный Суд (Пробуждение Мертвых)

И седьмый Ангел вострубил,
и раздались на небе громкие голоса, говорящие:
"Царство мира соделалось Царством Господа
нашего".
Откровение Иоанна Богослова, 11:15
Описание карты и ее внутренний смысл

Значение карты Страшный Суд. 20
Будет неправильным сказать, что эта карта должна вызывать такое же ощущение радости и счастья, как предыдущий Аркан. Скорее, наоборот, ужас и благоговение пробуждаются в душе при одной только мысли о том, что настал час Страшного Суда, что каждый из нас получит то, что заслужил своими мыслями и поступками, что от Всевидящего ока никто и ничто не скроется.

Почти во всех колодах в верхней части двадцатого Аркана изображена божественная фигура, чаще всего Ангел, который смотрит на этот мир из облаков, держа в руках трубу. Тела собравшихся внизу людей обнажены. Они поднимаются из гробов или прямо из земли, их лица выражают удивление и страх. Число человеческих фигур на карте может меняться от двух до шести. Как и в случае с тринадцатым Арканом, среди них можно увидеть мужчин, женщин, детей.

Двадцатый Аркан - это учение о великом переломе, наступающем в человеческом духе, когда он восстанавливает себя в реальном мире. До той поры он жил среди иллюзий. Теперь же, утверждаясь в своем первоначальном образе, человек начинает непосредственно ощущать реальность своего бытия, тем самым координируя свои возможности . Карта Страшный Суд рассказывает о воскресении из мертвых, об обретении человеком истинной жизни.

Как и карта Смерть, двадцатый Аркан символизирует конец нашей старой жизни и переход к новой. Но в этом случае перемены, какими бы они ни были, - это перемены к лучшему. Теперь на все ваши вопросы будут даны ответы и все сомнения развеются.

Связь карты с другими оккультными науками

(реш) - Дыхание его заставляет давать ростки даже прах могил,
Буква - У, номер – 20,
Эта карта не управляется ни планетой, ни зодиакальным знаком,
Соответствие по Книге Перемен - 7 гексаграмма ("Войско"),
Соответствие по рунам - руна Berkano (Беркана),
Время суток - утро или вечер,
Погодные условия - солнечно, роса или иней,
Соответствующий цвет – зеленый,
Соответствующая чакра - чакры рук и ног,
По Каббале - связывает сефиру Ход с сефирой Малкут.

Значение карты

Прямое положение

Карта говорит о появлении в жизни Вопрошающего старого знакомого или человека из прошлого, с которым Вопрошающий некогда не решил какой-то вопрос. Сейчас пришло время расставить все точки над "i".

При описании ситуации карта имеет следующие толкования: исход и окончательное разрешение какого-либо вопроса, позитивные перемены, решительность, разрешение затяжной ситуации.

Суд
Перевернутое положение

Двадцатый Аркан в этом случае расскажет о человеке из прошлого Вопрошающего, с которым последний не хотел бы встречаться, поскольку с ним связаны только неприятные воспоминания (например, денежные долги).

Если в вашем раскладе выпала перевернутая карта и она описывает ситуацию, то следует выбрать одно из следующих значений: слабость, нерешительность, наивная простота, малодушие, застой в делах, намеренное "торможение" какого-то процесса, отсрочка, судебный приговор.

Совет Вопрошающему

"Что бы ни случилось в твоей жизни, какие бы события ни начали происходить - это закономерность. Но все это не должно тебя пугать. Знай, что ты на правильном пути. Не важно, что до сих пор некоторые результаты твоих деяний носили отрицательный характер, фактически ты уже сделал правильный выбор и в собственной жизни, и в жизни других людей. Положись на свой жизненный опыт и интуицию и жди позитивных и глобальных перемен в своей судьбе".
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения