Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Значение карты Солнце.

Перейти вниз

Значение карты Солнце. Empty Значение карты Солнце.

Сообщение автор Magissa Сб Июл 27, 2013 1:36 am

Солнце (Лучезарный Свет)

Все ясные идеи истинны.
Декарт
Описание карты и ее внутренний смысл

Значение карты Солнце. 19
На этой карте прежде всего можно увидеть изображение ребенка, сидящего на лошади. Он беззаботно смеется, купаясь в солнечных лучах. Позади мальчика видна кирпичная стена, за которой буйно разрослись подсолнухи. В некоторых колодах на карте изображены двое детей, стоящих перед дамбой. Но какие бы фигуры мы не увидели на этом Аркане, общее ощущение от иллюстрации - счастье, радость, мир.

Девятнадцатый Аркан рассказывает о том, как с помощью осознания Духа стезя жизни может превратиться в широкий путь к Высшей Цели. Карта Солнце - это учение о настоящей жизни, где ясность и простота являются основными признаками истины. Считается, что яркое солнце - символ Высшей Вселенской Истины, которая подобно солнцу освещает все вокруг, но только не каждому дано правильно воспринимать этот свет.

Солнце считается высшим аспектом реального мира и низшим аспектом мира Божественного, поэтому девятнадцатый Аркан символизирует переход от видимого света материи к невидимому свету Духа. Если вы способны с детской непосредственностью наслаждаться жизнью, принимать дары Судьбы, то это будет вашим следующим шагом на пути к Божественному. Именно дети на этой карте символизируют счастье, способность радоваться жизни и доверие. Как сказано в Новом Завете: "Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное" (От Матфея, 18:3).

Но ни в коем случае не стоит относиться к этому высказыванию как к призыву прекратить использовать свой разум, ведь дети постоянно учатся. По сути, совет карты Солнце - следовать наставлениям не только сознания, но и сердца. С другой стороны, девятнадцатый Аркан говорит о том, что иногда появляется необходимость остановиться, оглядеться вокруг и заметить, как прекрасна жизнь.

Связь карты с другими оккультными науками

(коф) - Солнце - его источишь в котором все возобновляется,
Буква - Т, номер – 29,
Управляется планетой – Солнце,
Соответствие по Книге Перемен - 30 гексаграмма ("Пылающий огонь"),
Соответствие по рунам - руна Kenaz (Кеназ),
Время суток – день,
Погодные условия – солнечно,
Соответствующий цвет – желтый,
Соответствующая чакра - Манипура Свар (чакра солнечного сплетения),
По Каббале - соединяет сефиру Ход с сефирой Есод.

Значение карты

Прямое положение

В раскладе девятнадцатый Аркан описывает обаятельную личность, с которой Вопрошающему будет легко и приятно общаться. Возможно, последнему стоит рассчитывать и на положительные перемены в жизни благодаря влиянию такого "солнечного" человека.

Если карта Солнце описывает ситуацию, то, понятно, наступают хорошие времена. В этом случае толкование девятнадцатого Аркана будет следующим: счастье, удача, успех, счастливый брак, рождение детей, творческий подъем, приятные новости и сюрпризы, везение, выигрыши, достижение цели, новые мысли и идеи, вносящие доход и радость в жизнь Вопрошающего.

Солнце
Перевернутое положение

Солнце в таком положении предупреждает о встрече Вопрошающего с высокомерным, себялюбивым и амбициозным человеком, для которого на все случаи жизни существуют два мнения - свое собственное и неправильное.

При описании ситуации в перевернутой позиции карта Солнце, в принципе, не имеет отрицательных значений" Она так же, как и в прямом положении, говорит о достижении цели и об успехах, но с некоторыми задержками. Сулит маленькие житейские радости, удовлетворение от проделанной работы, незначительные, но приятные подарки.

Совет Вопрошающему

"Ты находишься "на гребне волны". Счастье и радость сопутствуют во всем. Именно сейчас в твою жизнь возвращается добро твоих благих дел в прошлом. Не нужно анализировать ситуацию, с замиранием сердца думая: "За что мне привалило такое счастье?" Доверься Судьбе и спокойно плыви по течению, купаясь в лучах любви, добра, славы и богатства".
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения