Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Значение карты Луна.

Перейти вниз

Значение карты Луна. Empty Значение карты Луна.

Сообщение автор Magissa Сб Июл 27, 2013 1:31 am

Луна (Сумрак, Сумерки)

Что там происходит в этом непросветном мраке? Там царствуют слепые и немые, беспощадные законы материальной природы. Там сознательная борьба невозможно, победа минутна и ее следствия ничтожны. Там страшный и загадочный Рок собирает свою созревшую жатву...
Всеволод Соловьев
Описание карты и ее внутренний смысл

Значение карты Луна. 18
Ночь. Луна, то и дело погружающаяся в облака, освещает голую степь. Тянется узкая дорожка, местами засыпанная песком. Она словно рассекает эту степь надвое, начинаясь у озера и теряясь в неведомой дали за горизонтом. Там, в этой неизвестности, можно разглядеть море. По бокам дороги стоят башни - массивные и неуклюжие, выстроенные неизвестно кем. А прямо посреди дорожки сидят волк и собака. Они с ужасом смотрят на Луну и душераздирающе воют, задрав кверху головы. Из озера медленно выползает рак, заинтересованный такой картиной. Вокруг - ни души. Кажется, что эта мертвая степь, освещаемая лунным светом, простирается на многие километры.

Человек, как известно, обладает двойственным сознанием. С одной стороны, как Бог, он чувствует свою силу, способную творить чудеса, с Другой, как падший Дух, - бьется в совершенно безнадежном бессилии. Так было и так будет. В течение всей нашей жизни мы постоянно колеблемся между отчаянием и верой в себя. Эта двойственность не дает человеку спокойно переносить неудачи, мешает целиком положиться на Высшую Неведомую Волю. Все это и составляет доктрину восемнадцатого Аркана.

Карта Луна в духовной жизни олицетворяет соблазны затемненной, скрытой истины. Она описывает ситуацию, когда человек подходит к самому краю бездны Бесконечного и получает возможность коснуться одной из тайных сторон этой Истины. Ведь именно здесь находится та безграничная власть, которая притягивает наши души. Луна обладает магнетизмом, действующим на наши животные, природные инстинкты. Чтобы избежать ее пагубного влияния, следует взять управление важными жизненными процессами на себя. Нужно научиться сохранять власть над собой, постоянно используя трезвый разум и контроль над эмоциями.

В мирской жизни карта Луна символизирует страхи, заблуждения, разочарования и скрытые неблагоприятные влияния.

Связь карты с другими оккультными науками

(цаде) - На наши башни он ставит часового – Луну,
Буква - С, номер – 18,
Управляется зодиакальным знаком – Рак,
Соответствие по Книге Перемен - 63 гексаграмма ("После завершения"),
Соответствие по рунам - руна Algiz (Альгиз),
Время суток – ночь,
Погодные условия – пасмурно,
Соответствующий цвет – черный,
Соответствующая чакра- Аджна Тапо (чакра "третьего глаза"),
По Каббале - связывает сефиру Нецах с сефирой Малкут.

Значение карты

Прямое положение

Восемнадцатый Аркан в прямой позиции описывает человека, живущего в собственном мире иллюзий. Опасность для Вопрошающего может заключаться в том, что он и сам может попасть под влияние этих иллюзий.

Если же речь идет о ситуации, то Вопрошающему следует подготовиться к тому, что в его жизнь войдут обман, страх, отчаяние, иллюзии, ошибки, тайные враги, интриги и сплетни. Кроме того, карта Луна предупреждает о том, что человек может попасть в полную зависимость от неведомых скрытых сил.

Луна
Перевернутое положение

В этом случае восемнадцатый Аркан будет рассказывать о том, что в жизни Вопрошающего появится человек, намеренно уводящий его от истинного понимания вещей.

При описании ситуации эта карта имеет следующие толкования: самообман, нестабильность, мелкие неприятности.

Совет Вопрошающему

"Ты обладаешь большими психическими способностями, но иногда они могут мешать тебе в обыденной жизни. Призови на помощь весь свой разум, чтобы правильно воспользоваться этим даром".
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения