Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Забота

Перейти вниз

Забота Empty Забота

Сообщение автор Magissa Чт Авг 01, 2013 9:25 pm

Забота

Забота 5204528d417c

основные значения
Симпатия, Слежение за кем - то, забота, горе, проблемы с ребенком, Синдром помощника


17. Рак-Дева. Забота.
Мать плюс Служительница. Ночь. В колыбели ребенок со слезой на лице, над ним склонилась любящая мать. Забота, опека, самопожертвование, лечение, уход кропотливый и ежедневный. Ясли христовы. Жертва собственного эгоизма. Посвящение своей жизни ребенку (в широком смысле). Мать-одиночка. Сказки, обучение говорить, заговор. Поликлинические заболевания.
Состояние. - Забота о ком-нибудь, постоянная.
Карта на день - хлопотливый, суетный, кто-то потребует внимания.
Отношения. - Неравноправные. Один из партнеров делает из другого ребенка, либо отношения строятся вокруг ребенка. Доминирование материнского инстинкта.
Мотив. - Весь мир требует моей заботы. Реализация себя через заботу.
Предостережение, - Безумная мама. Стоит обратить свое внимание на здоровье.
Совет. - Забыть о себе. Проявить заботу.
Процесс. - Выхаживание, забота. О деле - сложное, приходится заниматься им до самоотречения, постоянно уделять ему внимания.
Результат. - То, что получится, потребует еще дополнительных забот.
Символы и цвета:
Любящая мать – забота
Ребенок – внутренний ребенок

Значения карты в раскладе
Положительные значения: это терпение и внимание, готовность помочь и поддержать.
Отрицательные значения: - ограниченность, нет своего «Я», отсутствие адекватной оценки ситуации, диктаторство, внутреннее одиночество, нет способности видеть в другом человеке личность, эмоциональность и обидчивость.

КАРТА НА ДЕНЬ
Хлопотливый, суетный, кто-то потребует внимания.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.
Сегодня вам предстоит много хлопот и забот.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.
Забота хороша, но ей можно задушить другого человека.

Чему я сегодня могу научиться.
Без вкладов в свое «детище» не вырастет ничего путного. Учитесь у матери заботе и долговременному ожиданию плодов труда.

Как вести себя среди моего окружения.
Кто-то или что-то сегодня потребует вашего внимания.

Проблема.
Основная проблема – Вы забыли, что есть кто-то зависящий от вашего внимания и заботы. Тот, ждущий Вас, чтобы Вы беспокоились о нем или ней во внешнем мире, только отражает маленького ребенка, в пределах того, кто хочет этого внимания. (Как Следующая Карта).
Путь решения проблемы: Заботьтесь о себе. Заботьтесь о вашем собственном эмоциональном благосостоянии. Не позволяйте себе быть отвлеченным чувствами других. Маленький ребенок в Вас кричит и ищет внимания (Как Последняя Карта).

Мотив
Весь мир требует моей заботы. Реализация себя через заботу

Состояние
Забота о ком-нибудь, постоянная. Самоотдача, самопожертвование другому человеку.

Процесс
Выхаживание, забота. О деле - сложное, приходится заниматься им до самоотречения, постоянно уделять ему внимания. Выхаживание, забота.

Результат
То, что получится, потребует еще дополнительных забот. Отношения матери и ребенка были восстановлены в пределах Вас. Вы не чувствуете себя настолько напуганным, и настолько беспомощными, чтобы теперь быть во власти других, когда Вы научились заботиться о себе.

Отношения
Неравноправные. Один из партнеров делает из другого ребенка, либо отношения строятся вокруг ребенка. Доминирование материнского инстинкта. Проблема разделения матери и ребенка.

Предостережение
Безумная мама, гипер - опека. Стоит обратить свое внимание на здоровье.

Совет
Проявить заботу о другом человеке или о деле.

Дополнения
 Служение.
 Служение высокой цели, через заботу.
 Позиции партнеров разные.
 Задушить любовью.
 Проблема разделения матери и ребенка.
 Настоящая забота одновременно эгоистична и бескорыстна, это одновременно служение себе и служение другому (Ричард Бах).
 Заботливость - это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей....
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения