Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Королева Пентаклей

Перейти вниз

Королева Пентаклей Empty Королева Пентаклей

Сообщение автор Magissa Вт Июл 30, 2013 9:17 pm

Ключевая фраза

Эта женщина столь же мудра, сколь и богата, столь же уважаема, сколь и благородна.

Описание карты и ее внутренний смысл

Королева Пентаклей Qp

В чудесном цветущем саду стоит роскошное кресло. В нем сидит богато одетая женщина и смотрит на пентакль, держа его в обеих руках. Она настолько поглощена этим занятием, что создается впечатление, будто бы она видит какие-то образы внутри этой монеты. На голове женщины корона, украшенная драгоценными камнями. Королева изображена улыбающейся, она уверенно чувствует себя в этой роли.

Это мудрая и благоразумная правительница, которая на собственном примере демонстрирует другим, как наилучшим образом использовать и распределить богатства. Она щедра, но относится не к тем доверчивым особам, кого можно одурачить. Эту женщину уважают не столько за социальное положение, сколько за ум и величие души.

Связь карты с другими оккультными науками

Буква - Н, номер - 13,
Соответствие зодиакальному знаку - Козерог,
Соответствие по Книге Перемен - 46 гексаграмма ("Стремление вперед").

Королева Пентаклей
Значение карты

Прямое положение

Аркан Королева Монет описывает мудрую женщину, обладающую большим количеством денег. В реальном мире она может занимать какой-либо ответственный пост. Она притягательна, обладает хорошо развитой интуицией, щедростью души, даром убеждения.

Если этот Аркан не олицетворяет определенного человека, то символизирует надежность, мудрость, благоразумие, богатство, изобилие всех благ, безопасность и свободу, хорошее положение в обществе.

Перевернутое положение

В этом случае Королева Пентаклей будет описывать женщину, стремящуюся командовать, привыкшую никому не доверять и, в свою очередь, не заслуживающую доверия. Это надоедливая особа, которая пытается всем навязать свое мнение.

Если карта описывает ситуацию, то Вопрошающему следует приготовиться к неприятностям: ему перестанут доверять, ход событий замедлится, его ждут материальные потери и финансовая нестабильность.
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения