Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Паж (Принцесса) Пентаклей

Перейти вниз

Паж (Принцесса) Пентаклей Empty Паж (Принцесса) Пентаклей

Сообщение автор Magissa Вт Июл 30, 2013 9:14 pm

Ключевая фраза

Общаясь с этим человеком, невольно ощущаешь себя юным, как в те дни, когда веселье и романтизм заменяли практичность и логическое мышление.

Описание карты и ее внутренний смысл

Паж (Принцесса) Пентаклей Pp

В большинстве колод на карте изображен молодой человек, фактически еще ребенок, нарядно одетый и, судя по его виду, очень довольный собой. Ведь он является обладателем такой красивой монеты! Его позы могут быть различны-В некоторых колодах он держит монету одной рукой, хвастливо демонстрируя ее зрителю и явно восхищаясь ею, в некоторых - обеими руками, вращая пентакль кончиками пальцев.

Живой интерес к монете символизирует не столько стремление к богатству, сколько желание обладать новыми знаниями. Паж Монет еще совсем юн, поэтому он не очень хорошо осознает реальность, он непрактичен, несколько наивен и очень раним, как все молодые люди. В этом человеке заложены утонченность и изящество, чувствительность и любовь к прекрасному.

Если Паж Монет олицетворяет Вопрошающего, то ему придется долго и упорно идти к поставленной цели, потому что у него пока нет ни жизненного опыта, ни реальной оценки своих сил.

Связь карты с другими оккультными науками

Буква - Л, номер - 11,
Соответствие зодиакальным знакам - Дева, Телец, Козерог,
Соответствие по Книге Перемен - 25 гексаграмма ("Невинность").

Паж Пентаклей
Значение карты

Прямое положение

В предсказаниях Паж Монет описывает впечатлительного молодого человека (или девушку). Это может быть либо учащийся, либо студент: Паж Монет - образованная личность, ценитель и знаток искусств.

Если этот Аркан говорит о ситуации, то Вопрошающему следует ожидать новостей, касающихся бытовых вопросов, денежной выгоды, удовольствий и веселья.

Перевернутое положение

В перевернутой позиции Паж Пентаклей олицетворяет эгоистичную, ограниченную личность. Это повеса, мот и себялюбивый плут, который может доставить Вопрошающему кучу проблем.

В описании ситуации эта карта способна предрекать плохие новости, разочарования, боль и неприятности для Вопрошающего, растрату сил впустую.
Magissa
Magissa

Сообщения : 2425
Дата регистрации : 2013-07-26
Откуда : Россия.

https://magissa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения