Магия и Жизнь


Join the forum, it's quick and easy

Магия и Жизнь
Магия и Жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

10 критических ошибок - причины неудач

+2
DevushkaVamp
Хельга
Участников: 6

Перейти вниз

10 критических ошибок - причины неудач Empty 10 критических ошибок - причины неудач

Сообщение автор Хельга Вт Мар 04, 2014 8:20 am

10 критических ошибок - причины неудач


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


1. Привязка к прошлому
Воспоминания о неудачах подтачивают твои силы. А прошлые страхи (помнишь, как в детстве?) останавливают тебя.

2. Пустые мечты о будущем
Когда постоянно только мечтаешь, но не делаешь, ты тратишь энергию впустую. Одна мечта, нереализованная, другая, третья и вот уже создается стойкое разочарование - ты лузер.

3. Копание в настоящем

Безпрерывное  единоличное решение сиюминутных проблем и увеличение их до исполинских размеров и вот он - "День сурка" 
4. Недооценка себя
Это я не могу, это тоже, да и это тоже. А что же ты можешь? Неверие в себя, в свои силы подточит тебя рано или поздно. И жизнь станет пресной и скучной.

5. Переоценка себя
Как правило, такие люди набивают много шишек, чаще всего не оправданных. Переоценка своих сил это тоже эгоизм, даже если что-то доказываешь самому себе.

6. Нежелание учиться
Я и так все знаю, а что не знаю, то мне и не нужно. А почему ты определил, что тебе что-то не нужно? Невежество – сильнейший враг развитию.

7. Излишний фанатизм
Примеров много в истории. Фанатиками обычно управляют. Их ведут как баранов, а вот куда ведут – это вопрос.

8. Негибкость
В жизни не надо быть роботом. А если посмотреть – роботов предостаточно. Негибкие деревья ломаются во время бури.

9. Делание хвостов
Люди очень много оставляют незавершенных дел. И вот висят сзади за спиной целые вереницы тяжелых и легких недоделанных дел. И тянут их по жизни. Потом удивляются – почему такая тяжелая жизнь.

10. Унылое путешествие
Сколько людей работают и живут  без радости. От начала до конца дня. Каждый день. Проходят дни, пролетают года, и все по-прежнему. Так и идет человек по жизни и получается унылое путешествие.


Каждая из этих ошибок тормозит наше движение вперёд, превращает нашу жизнь в бесконечно повторяющееся разочарование. Но, обычно, таких ошибок несколько. Если ошибки не исправлять - жизнь очень быстро становится просто невыносимой.

Узнали себя? Не получается исправить самому?

Обращайтесь, сделаем работу над ошибками вместе!

С уважением, Хельга кр
Хельга
Хельга
Психолог-практик форума

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2013-12-09
Откуда : РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

10 критических ошибок - причины неудач Empty Re: 10 критических ошибок - причины неудач

Сообщение автор DevushkaVamp Вт Мар 04, 2014 12:24 pm

Спасибо Ув.Хельга за ценную информацию!С Уважением.
DevushkaVamp
DevushkaVamp

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2014-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

10 критических ошибок - причины неудач Empty Re: 10 критических ошибок - причины неудач

Сообщение автор lotosolya Ср Мар 05, 2014 12:36 am

Осознание себя в моменте здесь и сейчас и стараться ловить кайф от сегодняшнего дня и сегодняшнего себя - вот как здорово и нужно по жизни. Когда встаешь на такой путь, да тяжело.. да не всегда получается, но нужно стремиться и в один прекрасный день - произойдет трансформация и будет получаться уже без усилий.
avatar
lotosolya

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2014-03-03

http://httpjfljbnkfnb vfknb ,cbmz:nvnvnv//ya.karamelnaya@yandex.

Вернуться к началу Перейти вниз

10 критических ошибок - причины неудач Empty Re: 10 критических ошибок - причины неудач

Сообщение автор Mzia Пт Мар 07, 2014 1:13 am

 выф 
Mzia
Mzia

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

10 критических ошибок - причины неудач Empty Re: 10 критических ошибок - причины неудач

Сообщение автор uranija Пт Мар 07, 2014 4:07 am

Хельга,огромная благодарность вам  Цветы за  статью .Очень актуально и полезно. Всех вам благ и творческих успехов. Приветствие
uranija
uranija

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-01-13

http://24runas.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

10 критических ошибок - причины неудач Empty Re: 10 критических ошибок - причины неудач

Сообщение автор egalmiil Вс Мар 09, 2014 12:37 am

благодарю и с праздником !
avatar
egalmiil

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения